Soal Tes Matematika Cpns

Soal Tes Matematika Cpns

Peluang Kelly dan Dimas lulus tes CPNS adalah 0,78 dan 0,82. Peluang Kelly tidak lulus tes CPNS dan Dimas tidak lulus tes CPNS adalah...

Daftar Isi

1. Peluang Kelly dan Dimas lulus tes CPNS adalah 0,78 dan 0,82. Peluang Kelly tidak lulus tes CPNS dan Dimas tidak lulus tes CPNS adalah...


Peluang Kelly tidak lulus tes CPNS adalah 
1 - 0,78 = 0,22
Peluang Dimas tidak lulus tes CPNS adalah
1 - 0,82 = 0,18

2. peluang kelly dan dimas lulus tes CPNS adalah 0,75 dan 0,82 .peluang kelly tidak lulus tes CPNS dan dimas tidak lulus tes CPNS adalah


peluang kelly tdk lulus tes = 1,00 - 0,75 = 0,25
peluang dimas tdk lulus tes = 1,00 - 0,82 = 0,18kelly = 1-0,75
       = 0,25
Dimas = 1-0,82
            = 0,18
klo salah maaf
 

3. Peluang kelly dan dimas lulus tes CPNS adalh 0,78 dan 0,82. Peluang kelly tidak lulus tes CPNS dan dimas tidak lulus tes CPNS adalah.....


peluang Kelly tidak lulus tes = 1 - 0.78
= 0.22

peluang Dimas tidak lulus tes = 1 - 0.82
= 0.18

peluang Kelly tidak lulus tes dan DImas tidak lulus tes :
= 0.22 x 0.18
= 0.0396
PELUANG KELLY TIDAK LULUS LES =1-0,78
=0,22
PELUANG DIMAS TIDAK LULUS LES=1-0,82
=0,18
PELUANG MEREKA TIDAK LULUS LES
=0,22 X 0.18
=0,0396

4. Salah satu syarat diterimanya sebagai PNS adalah lulus tes CPNS. Sandra adalah salah satu peserta yang akan mengikuti tes CPNS. A. Sandra tidak lulus dalam tes PNS. B. Sandra tidak diterima sebagai PNS. C. Sandra belum tentu diterima sebagai PNS. D. Sandra mampu mengerjakan tes PNS. E. Sandra diterima sebagai PNS.


Dijelaskan pada soal ini untuk menjadi PNS harus melalui tes CPNS terlebih dahulu. Lalu Sandra merupakan salah satu peserta yang akan mengikuti tes CPNS. Maka jawaban yang benar adalah C. Sandra belum tentu diterima sebagai PNS. Karena Sandra baru akan mengikuti tes CPNS, jadi bisa disimpulkan Sandra belum pasti diterima menjadi PNS.

Pembahasan

Pegawai negeri sipil atau pegawai negeri sipil (bahasa Inggris: civil servant, bahasa Belanda: ambtenaar) adalah orang yang dipekerjakan oleh instansi pemerintah atau kepolisian untuk memberikan pelayanan kepada masyarakat. Aparatur Sipil Negara sebagai profesi adalah jabatan yang dijalankan melalui jalur pendidikan dan profesi yang kredibel dan tidak berdasarkan pemilihan umum yang melibatkan suara rakyat/masyarakat. Definisi pegawai negeri berbeda-beda di setiap negara dan mungkin tidak termasuk personel militer di negara tersebut.

Pelajari Lebih Lanjut

Materi tentang penalaran logis https://brainly.co.id/tugas/13978107

#BelajarBersamaBrainly

#SPJ9


5. Pada saat tes matematika menjawab dengan benar 24 soal dan tida di jawab 2 soal berapakah nilai tes matematika?langkah penyelesaiannya


seharusnya, ada pernyataan 1 soal berapa nilai

6. Bagaimana pandangan anda tentang keamanan jaringan untuk sistem Ujian Nasional dan tes CPNS online saat ini?


karena jika tidak ada jaringan apalah bisa melakukan Ujian Nasional dan CPNS , di pandemi gini juga banyak hacker yang meretas Soal" tersebut.


7. Pada kompetisi tes matematika yang terdiri 30 soal. tes matematika yang Pada setiap jawaban yang benar mendapat nilai 3.Pada setiap jawaban yang salah mendapat nilai -1 dan soal yang tidak dijawab tidak mendapatkan nilai (nilai 0).Mawarina pada saat tes menjawab dengan benar 24 soal dan tidak menjawab 2 soal. Berapakah nilai tes matematika Mawarina? Tuliskan langkah penyelesaiannya!


Jawaban benar = 24 x 3 = 72
Jawaban salah = 30 - 24 - 2 = 4
Soal tidak dijawab = 2

Total skor = 72 - 4 = 68

8. dalam tes CPNS terdapat 100 soal yang harus dikerjakan. perhitungan nilai tes tersebut menggunakan aturan sebagai berikut. jika benar maka dikalikan 2, jika salah maka dikalikan -1 dan jika tidak dijawab maka dikalikan dengan 0. pada tes tersebut Sulastri berhasil mengerjakan sebanyak 98 soal dan yang benar adalah 78 soal. berapakah nilai Sulastri setelah dihitung dengan ketentuan tersebut?pakai cara y​


Jawaban:

78*2=. 156...benar

20*-1= -20------salah

shg nilai nya= 136

Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

ada 100 soal

dikerjakan 98

yang bener cuman 78, karena cuman ngerjain 98 soal berarti yang kosong ada 2 soal dari 100 soal yang disediain, sedangkan dia ngerjain 98 soal tapi bener 78 berarti yang salah ada 98-78= 20 soal

karena bener kali 2, berarti 78x2 = 156

karena yang salah 20 soal berarti 20 x (-1) = -20

karena yang kosong 2 soal berarti 2 x 0 = 0

jadi jumlah nilai yang didapat = 156 -20 +0 = 136


9. Apa tanggapan anda jika disabilitas tidak boleh mengikuti tes cpns ?


Ragam Penyandang Disabilitas sebagaimana dimaksud pada ayat (1) dapat dialami secara tunggal, ganda, atau multi dalam jangka waktu lama yang ditetapkan oleh tenaga medis sesuai dengan ketentuan peraturan perundang-undangan.

Lalu apa saja hak Penyandang Disabilitas? Dalam Pasal 5 disebutkan hak-hak Penyandang Disabilitas, yaitu:

a. hidup;

b. bebas dari stigma;

c. privasi;

d. keadilan dan perlindungan hukum;

e. pendidikan;

f. pekerjaan, kewirausahaan, dan koperasi;

g. kesehatan;

h. politik;

i. keagamaan;

j. keolahragaan;

k. kebudayaan dan pariwisata;

l. kesejahteraan sosial;

m. Aksesibilitas;

n. Pelayanan Publik;

o. Pelindungan dari bencana;

p. habilitasi dan rehabilitasi;

q. Konsesi;

r. pendataan;

s. hidup secara mandiri dan dilibatkan dalam masyarakat;

t. berekspresi, berkomunikasi, dan memperoleh informasi;

u. berpindah tempat dan kewarganegaraan; dan

v. bebas dari tindakan Diskriminasi, penelantaran, penyiksaan, dan eksploitasi.

Dalam Pasal 11, disebutkan secara tegas hak pekerjaan, kewirausahaan, dan koperasi untuk Penyandang Disabilitas yang meliputi:

1. memperoleh pekerjaan yang diselenggarakan oleh Pemerintah, Pemerintah Daerah, atau swasta tanpa Diskriminasi;

2. memperoleh upah yang sama dengan tenaga kerja yang bukan Penyandang Disabilitas dalam jenis pekerjaan dan tanggung jawab yang sama;

3. memperoleh Akomodasi yang Layak dalam pekerjaan;

4. tidak diberhentikan karena alasan disabilitas;

5. mendapatkan program kembali bekerja;

6. penempatan kerja yang adil, proporsional, dan bermartabat;

7. memperoleh kesempatan dalam mengembangkan jenjang karier serta segala hak normatif yang melekat di dalamnya;

8. memajukan usaha, memiliki pekerjaan sendiri, wiraswasta, pengembangan koperasi, dan memulai usaha sendiri.

pada umumnya orang disabilitas lebih semangat dalam kerja daripada orang biasanyadan orang disabilitas umummnya akan jujur dalam berbagai hal

Penjelasan:


10. soal tes matematika dasar



[tex] {7}^{2} = ....[/tex]

[tex]contoh \: soal \: tes \: matematika \\ dasar \\1. faktor \: dari \: bilangan \: 62 \: \\ adalah.... \\ 2.bilangan \: empat \: puluh \: ribu \\ dilambangkan \: dengan...[/tex]

11. Bagaimana caranya mengikuti tes cpns


Daftarkan diri terlebih dahulu lewat akses internet lalu minta bantuan yang sudah mengerti..Daftar dulu dan memenuhi syarat

12. tolong dikerjain ini soal tes sbmptn matematika​


Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:


13. siapakah yang membubarkan BPUPKI(tes cpns)


Mael : PPKn
Kelas : 5
Bab : BPUPKI

Jawaban :

BPUPKI singkatan dari Badan Penyelidik Usaha-Usaha Persiapan Kemerdekaan Indonesia. BPUPKI dibubarkan pada tanggal 7 Agustus 1945 oleh pemerintah Jepang karena dalam proses Persiapan Kemerdekaan Indonesia sangatlah cepat.

14. peluang seseorang lulus tes CPNS 0,02. jika jumlah peserta tes 3000 orang, maka peserta yang tidak lulus tes sebanyak ...


Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:


15. jawab dong pakek cara, pertanyaan ini sering muncul di tes cpns/buku" soal tp ngak bisa jawab


masing-masing dari angka 1,2,3 dan 4 menempati 6 kali pada ribuan, 6 kali pada ratusan, 6 kali pada puluhan dan 6 kali pada satuan. jadi jumlah ke empat bilangan itu adalah:
6x1000x(1+2+3+4) + 6x100x(1+2+3+4) + 6x10x(1+2+3+4) + 6x(1+2+3+4)=60.000 + 6.000 + 600 + 60 = [tex]\boxed{66.660}[/tex]

16. peluag kelly dan dimas lulus tes CPNS adalah 0,78 dan 082. peluang kelly dan dimas tidak lulus tes CPNS adalah ???


Peluang mereka tidak lulus = (1 - 0,78) x (1 - 0,82)
                                        = 0,22 x 0,18
                                        = 0,0396

17. Peluang kely dan dimas lulus tes CPNS adalah 0,78 dan 0,80 peluang kely tidak lulus tes cpns dan dimas tidak lulus cpns


Peluang kely dan dimas lulus tes CPNS adalah 0,78 dan 0,80 peluang kely tidak lulus tes cpns dan dimas tidak lulus cpns = (1-0,78) dan (1-0,80) = 0,22 dan 0,20

18. peluang kelly & dimas lulus tes CPNS adalah 0,78 & 0,82 . peluang kelly tidak lulus tes CPNS & dimas tidak lulus tes CPNS adalah ?


peluang kelly tdk lulus = 0,22 
dimas = 0,18

19. Apa tanggapan anda jika disabilitas tidak boleh mengikuti tes cpns ? Menurut hak dan kewajiban


Jawaban:

menurut saya disabilitas boleh mengikuti tes cpns karena sebagai warga negara kita mempunyai hak dan kewajiban yang sama untuk berkembang dan menjadi apa yang kita inginkan...kalau memang disabilitas mampu untuk melaksanakan tes cpns dan memiliki kemampuan lebih kenapa tidak...


20. peluang kelly dan dimas lulus tes CPNS adalah 0,78 dan 0,82 peluang kelly tdk lulus tes CPNS dan dimas tidak lulus tes CPNS adalah


peluang kelly = 1-0,78= 0,22
peluang dimas= 1-0,82= 0,18

21. matematika tes soal tentukan​


a. a = 1, b = -2

b. f(x) = x - 2

c. f(-2) = -4

Penjelasan dengan langkah-langkah:

f(x) = ax + b

f(3) = 3a + b = 1

f(1). = a + b = -1

---------------- -

2a = 2

a = 2/2 = 1

a + b = -1

1 + b = -1

b = -1 - 1 = -2

a. a = 1

b = -2

b. f(x) = x - 2

c. f(-2) = -2 - 2 = -4

Penjelasan dengan langkah-langkah:

f(x) = ax + b

f(3) = 1 ➡ 3a + b = 1

f(1) = -1 ➡ a + b = -1

_______________–

2a = 2

a = 1

Substitusikan nilai ke dalam salah satu persamaan

a + b = -1

1 + b = -1

b = -1 - 1

b = -2

a. Nilai a dan b adalah 1 dan -2

b. Bentuk fungsi ➡ f(x) = x - 2

c. Nilai dari f(-2)

f(-2) = -2 - 2

f(-2) = -4

Semoga Bermanfaat


22. soal matematika cpns luas sebuah persegi panjang adalah 266cm^,jika panjangnya adalah 19 cm berapa keliling persegi panjang tersebut


L=p×l
266cm2=19cm×l
l=266:19=14
l=14
ditanyain kelilingnya
K=2×(p+l)
K=2×(19+14)
K=2×33=66cmluas = panjang x lebar
266 = 19 x lebar
lebar = 266/19 = 4 cm
Karena lebar = 4 cm
keliling = 2p + 2l = 38 + 8 = 46 cm

23. barangkali ada yang bisa bantu jawab soal matematika pada tes kerja semoga ini juga bisa jadi refrensi uji soal tes kerja


Jawaban:

1.

roda pertama = roda kedua

9 kali = 24 kali

9 x 3 = 24 x 3

27 kali = 72 kali

2.

total yang diantar = 9 mangkok

yang bisa diantar = 2 mangkok

berarti butuh 5 kali pengantaran

3.

S = 1,5 km

v = 4,5 km/jam

t = S/V = 1,5/4,5 = 1/3 jam = 20 menit

berangkat = 20 menit

pulang = 20 menit

1 hari = 40 menit

1 Minggu = 6 hari kerja = 6 x 40 = 240 menit

4.

harga rumah = 9.000

nilai rumah = 2/3 harga rumah

nilai rumah= (2/3) x 9.000

nilai rumah = 2 x 3.000 = 6.000

pajak = 12,5 per 1.000

jadi total pajak = 12,5 x 6 = 75

5.

1 hari = 6 jam

mulai kerja jam 8.00

jam pulang biasanya = 8.00 + 6 = 14.00

jam pulang hari ini 15.15

jadi selisih antara jam pulang hari ini dan jam pulang biasanya = 15.15 - 14.00 = 1.15

6.

nilai peter dari atas = urutan ke- 16

nilai peter dari bawah = urutan ke- 16

jumlah siswa dalam kelas = 16 + 16 = 32

7.

pasang iklan = 3 baris

hari pertama = 250 per baris

total hari pertama = 250 x 3 = 750

5 hari berikutnya = 150 per baris

5 hari berikutnya = 5 x 3 x 150 = 2.250

hari berikutnya = 100 per baris

total hari berikutnya = 100 x 3 = 300 per hari

uang yang dibayar = 6.000

1 hari = 750

6 hari = 750 + 2.250 = 3.000

sisa untuk 7 hari = 6.000 - 3.000 = 3.000

berarti

jumlah hari untuk 300 per baris = 3.000/300 = 10 hari

total hari pasang iklan = 1 + 6 + 10 = 17 hari

8.

6 ketel = 4 Minggu

18 ketel = .... Minggu

(6 x 3 ) ketel = (4 x 3 ) Minggu

18 ketel = 12 minggu

9.

harga tv semula = 100%

dijual pertama = korting 50%

dijual kedua = ditambah 50 %

10.

total harga beli = 6.000

total harga jual = 7.500

Untung = 300 per sapi

jumlah sapi = (total harga jual - total harga beli)/untung

jumlah sapi = (7.500 - 6.000)/300

jumlah sapi = 1.500/300 = 5 sapi

11.

4 orang = 7 hari

x orang = 1/2 hari

dibalik perbandingannya

4 = 1/2

4 x 14 = (1/2) x 14

56 = 7

untuk 1/2 hari butuh 56 orang

12.

jam mulai kerja = 08.00

jam selesei kerja = 19.30

jam makan = 1/2 jam = 30 menit

jam selesei kerja tanpa jam makan = 19.30 - 30 = 19.00

batas jam kerja = 8 jam

jam selesei kerja seharusnya = 08.00 + 8 = 16.00

jumlah kelebihan jam( jam lembur) = 19.00 - 16.00 = 3 jam

13.

panjang = 6 dm = 60 m

lebar 40 cm = 4 m

luas 1 tegel = p x l = 60 x 4 = 240

luas 600 tegel = 240 x 600 = 144.000

14.

jumlah pegawai tahun sekarang = 3x tahun kemarin.

jumlah pegawai tahun kemarin = 29 orang

berhenti = 3 orang

sisa = 29 - 3 = 26 orang

masuk = 2x jumlah yang berhenti = 2 x 3 = 6 orang

total pegawai tahun kemarin = 26 + 6 = 32

jumlah pegawai tahun ini = 3 x jumlah pegawai tahun kemarin = 3 x 32 = 96

15.

total orang = 228 orang

ada 3 bagian

jumlah orang bagian pertama

= 1/3 x 228 = 76 orang

jumlah orang bagian kedua

= 1/6 x 228 = 38 orang

jumlah orang bagian ketiga

= 228 - 76 - 38 = 228 - 114 = 114 orang

16.

kecepatan pada saat berkabut = 30

kecepatan pada saat cerah = 60

total jarak = 210

jarak berkabut = 2/7 x 210 = 60 km

jarak cerah = 150 km

waktu berkabut

s = v x t

60 = 30 x t

t = 60/30 = 2 jam

waktu cerah

s = v x t

150 = 60 x t

t = 150/60 = 2,5 jam

total waktu keseluruhan = 2 + 2,5 = 4,5 jam

17.

lemari = l

meja = m

m + l = 24

m = 3l

m + l = 24

3l + l = 24

4l = 24

l =24/4 = 6 buah

m = 3l => 3 x 6 = 18 buah

18.

jarak = waktu

412 km = 5 hari

hari pertama = 90 km

hari kedua = 75 km

hari ketiga = 120 km

hari keempat = 30 km

hari kelima = 412 - 90 - 75 - 120 - 30

412 - 165 - 150 = 412 - 315 = 97 km

19.

20 orang = 75 per jam per orang

total 20 orang

= 75 x 20 = 1.500 per jam

= 7 jam => 1.500 x 7 = 10.500

15 orang = 100 per jam per orang

total 15 orang

= 100 x 15 = 1.500 per jam

= 7 jam => 1.500 x 7 = 10.500

10 orang = 125 per jam per orang

total 10 orang

= 125 x 10 = 1.250 per jam

= 7 jam => 1.250 x 7 = 8.750

total penghasilan 7 jam untuk 45 orang = 10.500 + 10.500 + 8.750

21.000 + 8.750 = 29.750

20.

total pekerja = 460

tiap Minggu = +25

tiap Minggu = -5

berapa Minggu untuk 600 pekerja

penambahan tiap Minggu = 25 - 5 = 20 orang

selisih total yang diinginkan dengan total yang sudah ada = 600 - 460 = 120

tiap Minggu = 20 orang

jadi butuh 120/20 = 6 minggu


24. Peluang seseorang dapat lolos tes cpns adalah 0,05. apabila terdapat 750.000 peserta tes cpns, jumlah peserta akan diterima adalah​


Jumlah peserta yang akan diterima adalah 37.500 peserta.

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Frekuensi harapan adalah banyaknya kejadian yang diharapkan terjadi dari suatu peristiwa. Rumus untuk frekuensi harapan, yaitu:

[tex]Fh(A)=n. P(A)[/tex]

Dengan:

Fh(A) adalah frekuensi harapan dari kejadian A.n adalah banyaknya percobaan.P(A) adalah peluang dari kejadian A.

Diketahui:

P(A)= 0,05.n = 750.000

Ditanya:

Jumlah peserta yang akan diterima?

Jawab:

[tex]Fh(A)=n. P(A)[/tex]

[tex]Fh(A)=(750.000). (0,05) = 37.500[/tex]

Maka, banyaknya peserta yang akan diterima adalah 37.500 peserta.

Pelajari lebih lanjut

Pelajari lebih lanjut tentang frekuensi harapan pada https://brainly.co.id/tugas/14159860

#BelajarBersamaBrainly


25. 1.untuk memenuhi syarat sebagai PegawaiCalon Pegawai Negeri Sipil (disingkat CPNS)adalah pegawai yang baru lulus es seleksipenerimaan Calon Pegawai Negeri Sipil tahappertama. CPNS belum mengikuti kewajibanNegeri Sipil dengan gaji 100%. Mreka digajidengan persentase 80% berdasarkan SK CPNSyang telah ditentukan undang-undang yangberlaku di Indonesia. Saat berstatus sebagaiCPNS, kompetensi dan kinerja mereka dinilai berdasarkan formasi di saat mereka dinyatakanlulus seleksi menjadi CPNS. Jika mereka belum memenuhi kriteria penilaian tahap kedua, statuscalon dapat ditunda dengan waktu tertentu. Jika belum memenuhi persyaratan berdasaricanwaktu yang telah ditentukan, mereka dinyatakan gugur atau dibatalkan untuk menjadi PegawaiNegeri Sipil. Dalam tes penerimaan CPNS pada tahun 2019 yang lalu, seseorang dinyatakanditerima apabila lulus tes karakater pribadi, tes potensi akademik, dan tes wawasan kebangsaansekaligus. Untuk mengisi formasi guru Matematika, terdapat 150 orang peserta yang ikut tes.Pada saat pengumuman hasil tes, 25 orang hanya lulus tes karakter pribadi, 9 orang hanya lulustes potensi akademik, 13 orang hanya lulus tes wawasan kebangsaan, 16 orang lulus tes karakterpribadi dan tes potensi akademik, 12 orang lulus tes potensi akademik dan tes wawasankebangsaan, 45 orang lulus tes karakter pribadi dan tes wawasan kebangsaana. Gambarlah diagram venn dari keterangan diatasb. Berapa orang yang diterima menjadi guru Matematika?​


Jawaban:

teuing ah lieurr teu ngarti lieur sumpah demi alekkkk


26. Kuis [+50]: TES CPNS. Yang betul gua bilang betul


⚡Zoal⚡

0,333 + 0,75 + 0,875 =

✨Zawaban✨

47/24

✨Penyelezaian✨

0,333 + 0,75 + 0,875

= ⅓ + ¾ + ⅞

= 8 + 18 + 21 /24

= 47/24

Jawaban:

[tex]\tt{} \frac{47}{24} [/tex]

Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex]\tt{}0.3333 + 0.75 + 0.75[/tex]

[tex]\tt{} \frac{1 \times 8}{3 \times 8} + \frac{3 \times 6}{4 \times 6} + \frac{21 \times 3}{8 \times 3} [/tex]

[tex]\tt{} \frac{8}{24} + \frac{18}{24} + \frac{21}{24} [/tex]

[tex]\tt{} \frac{8 + 18 + 21}{24} [/tex]

[tex]\tt{} \frac{47}{24} \\ \\ \\ [/tex]


27. benarkah di bulan juli 2017 ini akan di adakan tes cpns umum di indonesia???


Iya akan diadakan Tes Calon pegawai negeri sipil umum Di Indonesia
=> SEMOGA MEMBANTU

28. peluang seseorang lulus tes cpns 0,02. jika peserta 3000 orang , maka peserta yang tidak lulus tes sebanyak​


Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

2/100 x 3000 = 60

3000-60=2940


29. Pertanya yang mengikuti seleksi cpns ada 12.800 yang yang di perebutkan 500 kursi ada 8% yang tidak mengikuti tes maka peluang lulus tes berapa persen?


yg tdk ikut test=8%×12800=1024 org
yg ikut test=12800-1024=11776
peluang=500/11776×100%=4,246%

30. semua cpns menempuh tes kesehatan.sebagian cpns memiliki ijazah s1 berarti


Tidak semua cpns yg menempuh tes kesehatan memiliki ijazah S1

Ssmoga membantu1!1!

31. Sekarang anda mengikuti ujian CPNS, apabila jumlah peserta sebanyak 12.800 orang tetapi kursi yang diperebutkan hanya 500 kursi, dan pada saat tes berlangsung ada 8% peserta yang tidak mengikuti tes tersebut, maka peluang lolos tes tersebut adalah….


diketahui :
peserta ikut cpns : 12.800 orang
peserta tdk ikut pd saat tes : 8%
kursi yg di perebutkan : 500 kursi

ditanya : peluang lolos

jawab :
I. 8% x 12.800 = 1024
12.800 - 1024 = 11776

II. 1/11776 x 500 kursi = 0.04246
peluang lolos tes adalaha 0.042 atau setara 4.2 %

32. Peluang kelly dan dimas lulus tes CPNS adalah 0,78 dan 0,82. Peluang kelly tidak lulus tes CPNS dan dimas tidak lulis tes CPNS Adalah A. 0,1404 B. 0,2404 C. 0,3404 D. 0,4404 E. 0,5404 Tolong dibantu


jawab : d (0, 4404) maaf klo salah

33. Beberapa guru membawa stopmap berwarna biru. Beberapa guru perserta tes CPNS membawa berkas dalam stopmap berwarna biru A. Ada guru yang tidak mengikuti tes CPNS B. Semua guru membawa stopmap berwarna biru C. Beberapa guru peserta tes CPNS membawa stopmap berwarna biru. D. Ada guru yang membawa stopmap berwarna biru tidak mengikuti tes CPNS E. Semua guru peserta tes CPNS membawa stopmap berwarna biru.


jawabannya yang benar adalah CC. Beberapa guru peserta tes CPNS membawa stopmap berwarna biru.

Karena itu hampir sama dengan soalnya.

Semoga Membantu ^_^

34. pada suatu tes CPNS peluang seseorang untuk lulus tes adalah 0,004. Jika 5000 orang yang mengikuti tes tersebut, berapa banyak peserta yang diharapkan lulus tes? ​


4% x 5000 = 200 peserta

terimkasih


35. Dalam seleksi penerimaan tes CPNS, semua peserta mengikuti tes SKD dan SKB dan yang lulus CPNS adalah yang lulus keduanya. Sebanyak 256 peserta lulus SKD dan sebanyak 182 peserta lulus SKB. Jika banyaknya peserta yang lulus CPNS adalah 124 maka banyak peserta tes adalah......​


Banyaknya peserta tes CPNS = 314 peserta. Hal ini didapatkan dnegan:

256 + 182 - 124 = 314 peserta.

Penjelasan dengan langkah-langkahDiketahui: Dalam seleksi penerimaan tes CPNS, semua peserta mengikuti tes SKD dan SKB dan yang lulus CPNS adalah yang lulus keduanya. Sebanyak 256 peserta lulus SKD dan sebanyak 182 peserta lulus SKB. Ditanya: Jika banyaknya peserta yang lulus CPNS adalah 124 maka banyak peserta tes adalah?Jawab:

Langkah 1

Jumlah  peserta lulus SKD = 256

Jumlah peserta lulus SKB = 182

Jumlah peserta yang lulus CPNS = 124

Langkah 2

Maka, banyak peserta tes :

256 + 182 - 124

= 314 peserta

Pelajari lebih lanjut

Materi tentang operasi hitung: https://brainly.co.id/tugas/53703215

#BelajarBersamaBrainly #SPJ1


36. Pendaftaran masuk cpns secara online dan tes cpns online adalah merupakan salah satu pelaksanan good governance , yaitu


Jawaban:

DALAM PERSPEKTIF REFORMASI BIROKRASI

semoga membantu


37. pengertian dari S.Pd dan M.Pd adalah .....apakah tes CPNS bisa ijazah SMA ??​


Jawaban:

S.Pd.I. (Sarjana Pendidikan Islam), dsb. M.Pd.I. (Magister Pendidikan Islam)

Lulusan SMA / SMK dan sederajat bisa ikut pendaftaran seleksi CPNS 2021.

Jawaban:Pelamar yang ingin mengikuti seleksi CPNS akan diperlihatkan beberapa posisi terbaik yang bisa menjadi pilihan pada saat mendaftar. Pilihan ini mengacu pada lulusan pendidikan terakhir pelamar tersebut.

"Misalnya, bagi pendaftar yang sarjana hukum, situs nanti akan memperlihatkan tiga short listed posisi yang bisa diambil. Semisal, kalau tidak di Kemenkeu (Kementerian Keuangan), nanti muncul opsi lain, yaitu Pemprov DKI (Jakarta) atau (Pemerintah Daerah) Kabupaten Sumedang," jelas Kepala Biro Humas BKN Mohammad Ridwan belum lama ini.

Lalu bagaimana caranya?

Adapun prosesnya, pendaftar CPNS 2018 pertama kali harus mengunjungi situs sscn.bkn.go.id. Kemudian pendaftar memilih pencarian lowongan yang ada di situs SSCN BKN.

Selanjutnya akan muncul kolom yang berisi permintaan untuk memasukkan jurusan pendidikan terakhir.

Usai itu, situs SSCN akan menunjukkan beberapa formasi jabatan yang bisa dicoba merujuk pada pendidikan terakhir pelamar.

Contohnya, S-1 Sastra Inggris, maka muncul jabatan, instansi, jenis formasi, dan informasi lengkap yang bisa kamu download. Ini seperti tampak pada gambar berikut.

Penjelasan:semoga bermanfaat buat anda


38. sebutkan 10 sinonim dan antonim yang sering keluar di tes CPNS


Contoh Sinonim Kata
Abrasi memiliki sinonim kata dengan Pengikisan
Absah memiliki sinonim kata dengan Sah
Absolut memiliki sinonim kata dengan Mutlak
Absurd sinonim kata dari Janggal
Acum sinonim kata dari Rujukan
Ad interim sinonim kata dari Sementara
Adjektiva sinonim kata dari Kata sifat
Afeksi sinonim kata dari Kasih sayang
Agresi sinonim kata dari Serangan
Agunan sinonim kata dari Jaminan
Ahli sinonim kata dari Pakar
Akselerasi sinonim kata dari Percepatan
Akurat sinonim kata dari Seksama
Almanak sinonim kata dari Penanggalan
Ambiguitas sinonim kata dari Bermakna ganda
Andal sinonim kata dari Tangguh
Anemia sinonim kata dari Kurang darah
Anggaran sinonim kata dari Aturan
Anjung sinonim kata dari Panggung
Antagonis sinonim kata dari Berlawanan
Anulir sinonim kata dari Abolisi
Api sinonim kata dari Barah
Aplikasi sinonim kata dari Pelaksanaan
Arogan sinonim kata dari Sombong
Artis sinonim kata dari Seniman
Asa sinonim kata dari Harapan
Asterik sinonim kata dari Tanda bintang
Asumsi sinonim kata dari Anggapan

Bahari sinonim kata dari Laut
Bahtera sinonim kata dari Perahu
Bala sinonim kata dari Bencana
Bandela sinonim kata dari Peti kemas
Barbar sinonim kata dari Tidak beradab
Berdikari sinonim kata dari Mandiri
Bergaul sinonim kata dari Berteman
Berongsang sinonim kata dari Marah-marah
Berpretensi sinonim kata dari Prasangka
Bhineka sinonim kata dari Berbeda-beda
Bicu sinonim kata dari Dongkrak
Biologi sinonim kata dari Hayati
Bisa sinonim kata dari Dapat
Boga sinonim kata dari Makanan kenikmatan
Bonafide sinonim kata dari Dapat dipercaya
Bromocorah sinonim kata dari Residivis
Bubut sinonim kata dari Cabut
Bukti diri sinonim kata dari Identitas
Bungalow sinonim kata dari Pesanggrahan
Bura sinonim kata dari Sembur
Burkak sinonim kata dari Cadar

Centeng sinonim kata dari Body guard
Citra sinonim kata dari Gambaran
Copyright sinonim kata dari Hak cipta
Dampak sinonim kata dari Akibat
Darma sinonim kata dari Pengabdian
Daur sinonim kata dari Siklus
Deduksi sinonim kata dari Konklusi
Defleksi sinonim kata dari Penyimpangan
Dehidrasi sinonim kata dari Kehilangan cairan tubuh
Dekade sinonim kata dari Dasa warsa
Dekadensi sinonim kata dari Kemerosotan moral
Delusi sinonim kata dari Ilusi
Demagog sinonim kata dari Tiran
Demisioner sinonim kata dari Habis masa jabatan
Deportasi sinonim kata dari Pembuangan ke luar negeri

Derivasi sinonim kata dari Afiksasi
Deskripsi sinonim kata dari Pelukisan
Diagnosis sinonim kata dari Penaksiran
Dialog sinonim kata dari Obrolan
Dikotomi sinonim kata dari Dibagi dua
Dinamis sinonim kata dari Bergerak maju
Disharmoni sinonim kata dari Tidak selaras
Diskriminasi sinonim kata dari Subordinat
Disorientasi sinonim kata dari Salah tujuan
Disparitas sinonim kata dari Perbedaan
Dispensasi sinonim kata dari Pengecualian
Ditenggak sinonim kata dari Ditelan bulat-bulat
Divestasi sinonim kata dari Pelepasan
Dominasi sinonim kata dari Penguasaan
Donasi sinonim kata dari Bantuan
Dosis sinonim kata dari Takaran
Dursila sinonim kata dari Jahat
Ebi sinonim kata dari Udang kering
Ebonit sinonim kata dari Kayu hitam
Ekonomis sinonim kata dari Hemat
Eksibisi sinonim kata dari Perunjukan
Ekskavasi sinonim kata dari Penggalian
Eksklusif sinonim kata dari Tertentu
Ekspansi sinonim kata dari Perluasan
Eksploitasi sinonim kata dari Pendayagunaan
Ekspresi sinonim kata dari Aktualisasi diri
Ekstensi sinonim kata dari Perluasan
Ekuilibrium sinonim kata dari Keseimbangan
Elaborasi sinonim kata dari Penjelasan terperinci
Embargo sinonim kata dari Larangan
Embarkasi sinonim kata dari Keberangkatan
Empati sinonim kata dari Ikut merasakan
Empiris sinonim kata dari Realitas
Endemi sinonim kata dari Wabah
Epilog sinonim kata dari Penutup
Ereksi sinonim kata dari Birahi
Estetika sinonim kata dari Keindahan
Estimasi sinonim kata dari Perkiraan
Etos sinonim kata dari Pandangan hidup
Evakuasi sinonim kata dari Pengungsian
Evaluasi sinonim kata dari Penilaian
Evokasi sinonim kata dari Penggugah rasa
sinonim
Fauna sinonim kata dari Hewan
Fenomena sinonim kata dari Kenyataan
Fertile sinonim kata dari Subur
File sinonim kata dari Arsip
Fitnah sinonim kata dari Rekaan
Flegmatis sinonim kata dari Bertemperamen lamban
Flora sinonim kata dari Tanaman
Forum sinonim kata dari Lembaga
Frekuwensi sinonim kata dari Sinyal
Friksi sinonim kata dari Bentrokan
Frustasi sinonim kata dari Putus Harapan
Fundamental sinonim kata dari Mendasar
Fungi sinonim kata dari Jamur
Fusi sinonim kata dari Gabugan
Futuristis sinonim kata dari Menuju masa depan

39. Ini soal TIU (Tes Intelegensi Umum) untuk tes masuk kedinasan atau tes cpns. Barangkali ada yang bisa.. 2, 5, 8, 11, ... a. 99 b. 105 c. 110 d. 114 e. 120 Tolong ya, tengkyu


2, 5, 8, 11, ...

+3, +3, +3,

jadi berpola +3

untuk bilangan selanjutnya ditambah 3 sampai memenuhi pilihan ganda yang tepat yaitu c. 110


40. assalamualaikum, izin bertanya. begini saya kan ingin mengikuti tes cpns kemenkumham penjaga lapas 2018 ini. mohon dong teman" kisi" soal CPNS nya dan cara strategi mengerjakan soal CPNS. semoga yang menjawab pertanyaan saya dimurahkan rezekinya aamiin


ada 3 materi pada tes CAT TKD

TWK = Tes Wawasan Kebangsaan
TIU = Tes Inteligensi Umum
TKP = Tes Kepribadian Diri

masing2 ada passing grade nya, jika dari salah satu materi ada yg tidak memenuhi maka akan otomatis gugurwaalaikumsalam
kalau menurut saya sih kak...
soal CPNS itu ada kok di play store
tinggal di instal aja aplikasi yang kakak cari

Video Terkait

Kategori matematika