Soal Uh Matematika Kelas 6 Semester 2

Soal Uh Matematika Kelas 6 Semester 2

tolong bantu uh matematika kelas 6 bab 5 semester 2​

Daftar Isi

1. tolong bantu uh matematika kelas 6 bab 5 semester 2​


Jawaban:

125

Penjelasan dengan langkah-langkah:

325-200=125

semangat ya

Jawaban:

125

Penjelasan dengan langkah-langkah:

semoga member ku dia


2. soal uh ips bab 4 semester 2​


Saya ndak punya buku nya boleh di fotokan sj sy ndk th


3. kasi tau kisi kisi uh kelas7 semester ganjil matematika​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

aljabar, himpunan, pecahan biasa, pecahan desimal, pecahan campuran, pecahan persen.sekian.

4. soal UN matematika tahun ajaran 2015/2016 , by : UH


3,9,18,30
6,9,12
3,3

a = 3/2
b = 6 - 3(a)
b = 6 - 3(3/2) = 3/2
c = a - b
c = 3/2 - 3/2 = 0

an² + bn + c
3/2n² + 3/2n + 0

u7 = 3/2(7²) + 3/2(7) + 0
u7 = 3/2 × 49 + 3/2 × 7
u7 = 147/2 + 21/2
u7 = 168/2 = 84

Jawabannya Adalah C 84 Batang Korekpakek cara manual
semoga benar

5. SOAL UH KELAS 5SUBTEMA 3TEMA 1​


Jawaban:

9.c.menjadi nelayan di laut.

10.d.empat

11.c.tiga

12.d.membantu tetangga yang sedang kesusahan

13.b.satu kesatuan

14.d.majapahit dan Sriwijaya

15.b.bisa menjadi bangsa yang maju dan sejahtera.

16.c.keragaman uang daerah

17.a.makasar

Penjelasan:

semoga membantu maaf jika ada kesalahan

No.

9.c

10.b

11.c

12.d

13.b

14.d

15.b

16.c

17.b

Maaf kalo masih ada yang salah

Smoga membantu dan bermanfaat bagi anda


6. soal UH 1 bahasa indonesia kelas 5


maksudnya ini bikin contoh soal?Ulangan Harian adalah kegiatan yang dilakukan secara periodik untuk mengukur pencapaian kompetensi peserta didik setelah menyelesaikan satu Kompetensi Dasar (KD) atau lebih. Evaluasi hasil belajar antara lain mengunakan tes untuk melakukan pengukuran hasil belajar.

7. tolong y qaqa uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh​


Jawaban:

1. C. Oven dan Setrika

2. Listrik Menjadi Cahaya

3. Diubah

4. Energi

5. Setelah membaca teks tersebut, saya menjadi tahu bahwa energi sendiri tidak dapat diciptakan maupun dihilangkan, akan tetapi energi dapat diubah menjadi energi bentuk lain

1. B. 11:35

Penjelasan:

Uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh


8. soal UN matematika SMP tahun ajaran 2015/2016 by : UH



Alas = 16 cm
Atas = 10 cm
16 - 10 = 6 cm
Tinggi Alas = 8 cm
Sisi Miring = √8² + 6²
Sisi Miring = √64 + 36
Sisi Miring = √100 = 10 cm
T Prisma = 20 cm

Luas Permukaan Prisma Trapesium Adalah 2 × Luas Alas(Trapesium) + Keliling Trapesium × Tinggi Prisma

Maka :

La = 2 × 1/2 × Jumlah Sisi Sejajar × Tinggi
La = 2 × 1/2 × (10+16) × 8
La = 2 × 1/2 × 26 × 8
La = 26 × 8 = 208 cm²

<=> K Trapesium × T Prisma
<=> (16 + 10 + 10 + 8) × 20
<=> 44 × 20 = 880 cm²

Jadi 208 + 880 = 1088 cm²

Jawabannya Adalah C 1088cm²L.2 trap = 2×1/2(a+b)t
= (16+10)8 (2×1/2 = 1 jadi gk diikutkan)
= 26×8 = 208 cm2

L.p.panjang = P×L

1.) P×l = 20×8 = 160 cm2
2.) P×l = 20×10 = 200 cm2
3.) P×l = 20×16 = 320 cm2

l = akar 6kuadrat + 8kuadrat
= akar 36+64
= akar 100 = 10
4.) P×l = 20×10 = 200cm2

L.permukaan = 208+160+200+320+200
= 1.088 cm2 (C)

9. Dlm suatu kelad nilai rata rata uh matematika 18 orang siswa putri adalah 72 sedangkan nilai rata rata siswa putra adalah 69,jika jumlah siswa dikelad tersebut 30 orang berapakah nilai rata rata uh matematika dikelas tersebut​


Jawab:70,8

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Jumlah nilai siswa putri : 18 × 72 = 1296

Jumlah nilai siswa putra : 12(jumlah siswa seluruhnya dikurang jumlah siswa putri) × 69 = 828

Rata2 seluruhnya : (jumlah nilai siswa putri + jumlah nilai siswa putra) : jumlah siswa = (1296 + 828) : 30 = 2124 : 30 = 70,8

Maaf kalau salah


10. kelas 6 Ada 27 anak ikut uh Dan mencapai nilai rata rata 79, Adi siswa baru di kelas ITU ,Dan ikut uh Dan nilai rata rata menjadi 79,5 . berapa nilai Adi?


79,5 x 28 = 2226
79 x 27 = 2133
2226 - 2133 = 93

Nilai Adi adalah 93
Jawabannya adalah 93. Semoga membantu.

11. mohon jawab UH ppknkelas 6tema 7jangan ngasal​


Penjelasan:

(1) bijaksana,adil,jujur,rendah hati,kompeten

(2)

•percaya dan takwa kepada tuhan yang maha esa.

• menjaga kerukunan antarumat beragama

•sikap saling menghormati atau toleransi antarumat beragama.

(3)

•mengakui persamaan kedudukan serta hak dan kewajiban setiap manusia.

•memiliki sikap tegang rasa

•gemar melakukan kegiatan kegiatan sosial

(4)

•rela berkorban demi kepentingan bersama.

•hidup berdampingan di antara keberagaman suku bangsa dan budaya.

•bergotong-royong di rumah sekolah dan lingkungan masyarakat

(5)

sila 4

•menyampaikan pendapat dengan jelas dan santun.

•tidak memaksa pendapat kepada orang lain.

•menghormati pendapat orang lain.

sila 5

•mendapatkan keputusan yang adil

•menyatukan pendapat yang berbeda

semoga bermanfaat:)

jadikan jwbn yg tecerdas y:v


12. KAK TOLONGIN AKKKKKKKKKKKKKKKUUUUUUUUUUUUUmatematika kls 5 UH 2 halaman 18​


Jawab:

nomor 5 ya

1/2 - 0,25

1/2 - 1/4

2/4-1/4

1/4

Penjelasan dengan langkah-langkah:


13. soal :9^4 = ??? + × 2^2 = ??note : uh :"D​


[tex] {9}^{4} = 9 \times 9 \times 9 \times 9 [/tex]

[tex] \boxed{= 6.561}[/tex]

[tex] {2}^{2} = 2 \times 2 [/tex]

[tex] \boxed{= 4}[/tex]

Kemudian, dikalikan :

[tex] 6.561 \times 4 [/tex]

Sehingga hasilnya adalah 26.244.

Pembahasan

Perpangkatan merupakan jenis perkalian yang dikalikan dengan cara yang berulang-ulang kali dan memakai angka atau bilangan yang sama.

Perkalian yang dilakukan secara terus-menerus atau berulang-ulang tidak hanya disebut sebagai perpangkatan, namun juga bisa disebut sebagai eksponen.

Rumus dari perpangkatan adalah :

[tex] \boxed {{a}^{n} = a \times a \times a \times a \times a \times ..... a \times a} [/tex] yang dikalikan sebanyak jumlah n kali.

Bilangan yang terdapat pada huruf a disebut atau dikenal sebagai bentuk basis, sedangkan maksud dari huruf n disebut sebagai angka pangkat.

Pelajari Lebih LanjutMateri bilangan berpangkat : https://brainly.co.id/tugas/30313095Perpangkatan eksponen : https://brainly.co.id/tugas/30218839Nyatakan Perkalian Berulang Berikut Dalamm Berpangkatan (-2)x(-2)x(-2) : https://brainly.co.id/tugas/302795662. Nilai dari (1/27)^ -1/3 adalah, tulis rumusnya : https://brainly.co.id/tugas/42146760Detail Jawaban

Kelas : IX SMP

Mapel : Matematika

Materi : Bab 1 - Bilangan Berpangkat

Kode Kategorisasi : 9.2.1

Kata Kunci : Pengertian dan rumus pangkat


14. PKN kelas 6 ulangan harian(UH)!​


1. Tercapai

2. Menerimanya dengan lapang dada

3. gotong royong

4. Bersatu kita teguh,bercerai kita runtuh

5. Cepat

6. pekerjaan cepat selesai

memupuk rasa persatuan dan kesatuan

pekerjaan menjadi ringan

9.Membantu ibu memasak

Membantu ayah mencambut rumput dihalaman

Membantu orang tua membersihkan rumah

10. maknanya adalah jika kita bersatu segala yang menjadi rintangan dapat terselesaikan

semoga bermanfaat dan dapat dipelajari

follow akun instagram aku

_mmeylinda_12

1. Tercapai

2. Menghargai apa yang pendapat orang itu katakan

3. Gotong royong bersama

4. Bersatu kita teguh, bercerai kita runtuh

5. Cepat dan mudah

6. Pekerjaan selesai dengan cepat, Menambah rasa pertemanan antara yang satu dengan yang lainnya, Melakukan pekerjaan menjadi lebih ringan

7. Membantu orang tua, Menurut apa yang dikatan orang tua, Tidak nakal bila diberi nasehat

8. Arti penting persatuan dan kesatuan bagi bangsa Indonesia adalah agar tak mudah terpecah belah. Persatuan dan kesatuan sangat penting untuk mempertahakan kedaulatan dan kemerdekaan bangsa. Arti penting persatuan dan kesatuan bagi Bangsa Indonesia juga melambangkan terbentuknya Negara Kesatuan Republik Indonesia

9. Membantu orang tua, membantu membersihkan kamar kakak, menyiram bersama sama bareng keluarga

10. bersatu kita teguh, bercerai kita runtuh' Maknanya: sesuatu akan berhasil apabila dikerjakan bersama-sama karena bersatu lebih kuat daripada terpecah belah


15. UH 1 MATEMATIKA VIII SEMESTER GANJIL MOHON DIBANTU YA, SOALNYA MAU DIKUMPUL BENTAR LAGI Soalnya ada pada lampiran. Poinnya 60 poin = 30 + 30 poin Lumayan loo. Pakai cara juga ya (Maaf ya yg tadi blm buat gbrnya)


Penjelasan dengan langkah-langkah:

........................


16. soal UN matematika SMP tahun 2016 , by : UH


jawabannya ada pada gambar
maaf kalau salah yaaJadi, jawabannya B. 12 m

17. soal UN matematika SMP tahun ajaran 2015/2016 by : UH


segitiga ABD = 8×9/ 2 =36
segitiga ADF = 12×9 /2 = 54
segitiga ACD = 2×9/2 = 9

(36-9)+(54-9)= 72makasih yaa
semoga benar

18. perhatikan gambar berikut. urutan cara perkembangbiakan yang benar yaitukelas 6 UH ​


Jawaban:

perkembiakan apa dulu??

Penjelasan:

perkembiakan kan banyak


19. soal UN matematika SMP tahun ajaran 2015/2016 by : UH


Ke 15 = 15 + 1 = U16 = a + U15

Taksi A = 7.000 + 15 × 2500
Taksi A = 7.000 + 37.500
Taksi A = 44.500

Taksi B = 10.000 + 15 × 2000
Taksi B = 10.000 + 30.000
Taksi B = 40.000

Jawabannya Adalah ( B )Terima kasih semoga BENAR.

20. Soal Matematika Kesebangunan dan Kekongruenan UH 1


Kesebangunan adalah suatu bangun datar yang memiliki bentuk yang sama tetapi ukuran yang berbeda ,sedangkan konguen adalah bangun datar yang memiliki bentuk dan ukuran yang sama.

21. SOAL UH KELAS 5 TEMA 1SUBTEMA 3​


Jawaban:

1) skoliosis

2) tulang punggung

3) menunjukkan apa yg dibicarakan oleh tokoh komik

4) menghormati

5) dasar

6) 3

7) Sulawesi Selatan

8) Papua

9) tetanus

10) vitamin D, kalsium, fosfor

C

1) lordosis, kifosis, skoliosis

2) rumah adat, baju adat, musik tradisional

3) Juanda=Sidoarjo Jawa Timur

Sentani= Papua

Abdul rahman saleh = Malang Jawa Timur

Hasanuddin = Makassar

Halim perdanakusuma = Jakarta

Soekarno hatta = Tangerang Banten

Adisucipto= Yogyakarta

Radin inten = Lampung

Ngurah rai = Bali

Sultan Syarif Kasim=Riau

4) rajin berolahraga, selalu mengonsumsi makanan yg mengandung kalsium dan fosfor

5) berteman tanpa memandang ras, suku, dan agama, Cinta tanah air, membela tanah air


22. pembahasan tentang apa ya UH kelas 7​


Jawaban:

tentang pelajaran kelas 7 kak(⁠人⁠ ⁠•͈⁠ᴗ⁠•͈⁠)


23. tolongin soalnya ini uh​


Jawaban:

Ms. Ami : Hello, everyone.

Students : Hello, Ms. Ami.

Dena : Miss, let's continue our last game.

Ms. Ami : Not now, Dena. We still have some materials to learn. Andi, do you want to say something?

Andi : I got an invitation for Osis meeting at this time. Would you mind if I leave the class?

Ms. Ami : Ok. You may leave but you have to ask your friends about what we learn today.

Andi : Thank you Ms. Ami. I will do it right after I finish the meeting

Penjelasan:

Jawaban sudah disusun menjadi sebuah percakapan yang sesuai konteksnya dan merupakan materi pembelajaran Greetings (salam), disagreement (ketidak setujuan), Asking for Permission (meminta izin) dan Thanking Someone (berterima kasih pada seseorang) dalam Bahasa Inggris.

Greetings:

Hello, everyone.

Hello, Ms. Ami.

disagreement:

Not now, Dena. We still have some materials to learn.

Asking for Permission:

Would you mind if I leave the class?

Thanking Someone:

Thank you, Ms. Ami.

Semoga membantu ya.


24. data nilai uh mtk kelas enam nilai 5 , 6,7,8,9. banyak siswa 3,7,10,14,6. hitunglah : 1. nilai rata² uh mtk 2. nilai modus uh mtk 3.median nilai uh mtk


rata - rata =(5×3)+(6×7)+(7×10)+(8×14)+(9×6)

=15+42+70+112+54

=293

=293×10

=2.930

jumlah siswa=3+7+10+14+6=40

=293÷40

=73,25

.

modus adalah angka yang sering muncul/angka terbanyak

= nilai 5= 3 orang

=nilai 6=7 orang

=nilai 7 = 10 orang

=nilai 8=14 orang

=nilai 9=6 orang

modus= nilai 8=14 orang

jadi modusnya nilai 8

median adalah nilai tengah

=5,5,5,6,6,6,6,6,6,6,7,7,7,7,7,7,7,7,7,7,8,8,8,8,8,8,8,8,8,8,8,8,8,8,9,9,9,9,9,9

median =7+8=15÷2=7,5

semoga membantu

buat jawaban terbaik jika anda berkenan

jangan lupa follow ya

Diketahui :

• Banyak siswa kelas 6 adalah 40 anak

• Data nilai ulangan harian :

5,5,5,6,6,6,6,66,67,7,7,7,7,7,7,7,7,7,8,8,8,8,8,8,8,8,8,8,8,8,8,8,9,9,9,9,9,9

Jawab :

• Rata-rata/Mean :

= Jumlah Nilai/Banyak Siswa

= 293/40

= 7,325

• Modus/Nilai yang sering muncul :

= 8

• Median/Nilai Tengah :

= 7+8/2

= 15/2

= 7,5


25. Rata rata nilai uh mtk sebuah kelas adalah 6,9.jika 2 siswa yg nilainy 4 dan 6 digabungkan,rata rata nilai kelas itu menjadi 6,8.tentukan bmyk siswa semula yg ikit uh mtk


Jawaban:

jawabannya

jumlah awal =36

36+2 = 38 (total sama yg gabungan)

2 - > yang tambahan nilai 4 dan 6

cara di foto yaa

Jawaban:

36 Siswa

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Konsep yang digunakan adalah jumlah nilai siswa

Jumlah nilai siswa baru = jumlah nilai siswa awal + nilai tambahan siswa


26. soal UN matematika SMP tahun ajaran 2015/2016 by : UH


Alas kecil = 20 M
Alas besar = 20 + 2 + 2 = 24 M
Tinggi kecil = 15 M
Tinggi besar = X/15 = 24/20
Tinggi besar = X = 24×15/20
Tinggi besar = X = 18 M

Luas Jalan = Luas Jajargenjang Besar Dikurangi Luas Jajargenjang Kecil
L besar = 24 × 18 = 432 M²
L kecil = 20 × 15 = 300 M²
L Jalan = 432 M² - 300 M² = 132 M²

Jawabannya Adalah B 132M²

27. soal uh 2 matematika peminatan ,Tolong di jawab ya


penghitungan terlampir

sorry ya yg lainnya gk dijawab……

28. Perhatikan diagram batang tentang "nilai ulangan harian (UH) matematika kelas VIII-E" di bawah ini. Bantu dong


3). 7

4). 8

5). 8

Penjelasan dengan langkah-langkah:

No 3).

Rata-rata

= jumlah data ÷ banyak data

= (4 + 5 + 6 + 7 + 8 + 9 + 10) ÷ 7

= 49 ÷ 7

= 7

No 4).

Median

4, 4, 4, 5, 5, 5, 5, 6, 6, 6, 6, 7, 7, 7, 7, 7, 7, 7, 8, 8, 8, 8, 8, 8, 8, 8, 8, 8, 8, 9, 9, 9, 9, 9, 9, 9, 9, 10, 10, 10

= 8 + 8 ÷ 2

= 16 ÷ 2

= 8

No 5).

Nilai 4 = 3

Nilai 5 = 4

Nilai 6 = 4

Nilai 7 = 7

Nilai 8 = 11

Nilai 9 = 8

Nilai 10 = 3

Jadi modusnya adalah 8, karena paling sering muncul

______________________________________

semoga membantu:)


29. UH matematika kelas 9 1. (3 + 1 )2 =..... 2. (3 + 2 )2 =..... Keterangan Dalam kurung 3+1 tutup kurung pangkat 2 Sama dengan titik titik


Jawaban:

1. ( 3 + 1 )² =

jawab : ( 3 + 1 )²

= 4² = 16

2. ( 3 + 2 )² =

jawab : ( 3 + 2 )²

= 5² = 25

maaf kalo salah ^^

jadikan jawaban terbaik ya:)

Jawaban:

1) (3 + 1)2 = 3+1=4 pangkat 2 = 16 (3+1)2 = 16

2) (3 + 2)2 = 3 + 2 =5 pangkat 2 = 25 (3+2)2 = 25

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Maaf ya klo jawabannya kurang tepat:)


30. berikut nilai uh matematika kelas 8e sebagai berikut 7,6,6,8,4,5,6,9,6,8,9,7,6,6,5,8,74,5,6 sajikan data tersebut dalam label Dan diagram batang​


Jawab:

Tabel dan diagram terlampir yah... :)

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Nilai 4 = 2

Nilai 5 = 3

Nilai 6 = 7

Nilai 7 = 3

Nilai 8 = 3

Nilai 9 = 2

maaf kalau kurang jelas.

[tex]\purple{\boxed{\blue{\boxed{\green{\star{\orange{\ \: \: JK \: \: \: {\green{\star}}}}}}}}} [/tex]

semoga membantu:) :) :)


31. tuliskan soal uh online pkn kelas 7 materi tentang kerja sama lengkap


Kerja sama adalah suatu bentuk kepercayaan antara satu sama lain dengan mengedepankan gotong royong.kerja sama antara dua negara yaitu kerjasama bilateral sedangkan kerjasama antara banyak negara yaitu multilateral

32. TOLONG BANTU YA KAK INI UH BUKAN LATIHAN SOALKELAS: 5 MAPEL: BAHASA JAWA​


Jawaban:

8.B.ketulungan

9.C.lahar

Penjelasan:

mAAF ya kalau salah


33. NILAI UH MATEMATIKA, TOLONG​


Begini,

Untuk mencari tabel yang tepat, kamu seharusnya hitung angka yang mudah kamu lihat. Misalnya aku nih aku mudah baca angkanya yang 77. Nah 77 ada berapa? Satu dekat 75, dua samping 80, tiga paling pojok kanan, empat, lima, dan enam pada baris ke 2. Total nilai 77 ada 6. Nah, yang aslinya ada 6.

Sekarang lihat opsi, B, C, dan D sudah salah besar karena frekuensi (jumlah) yang angka 77nya bukan 7 atau 8 pun bukan, melainkan 6 yang kita sudah hitung.

Jawaban yang benar adalah A.

Begitu juga dengan angka lainnya, misalnya 80, lihat ada berapa 80 di angka-angka tersebut. Jumlahnya ada 8 yang berangka 80.

Soal yang seperti ini melatih kamu untuk membaca angka dengan cepat dan bisa mendistribusi / membagi / memisahkan angka-angka yang sesuai ke tempat yang sesuai seperti memisahkan buku mata pelajaran di lemari siswa SMP misalnya.


34. Tolong Jawab Ya Soal Ulangan Harian kuUH KELAS 6 ​


Jawaban:

nomor 9 jawabanya.piso kecil

nomor : 6 jawabannya.

Perbedaan perkembangbiakan vegetatif

dan generatif pada tumbuhan:

Perkembangbiakan vegetatif

menghasilkan tanaman yang sama persis dengan tanaman induk, sedangkan perkembangbiakan generatif menghasilkan tanaman yang memiliki sifat gabungan dari kedua induk

utuk melihat gambar geser ke KIRI

1.musyawarah untuk mufakat

2.1.Mengembangkan sikap adil terhadap sesama.

Menghormati hak orang lain.

Suka bekerja keras.

Menghargai hasil karya orang lain yang bermanfaat bagi kemajuan dan kesejahteraan bersama.

3. jawaban di gambar 1 gambar

4.1.Bacalah secara intensif seluruh bacaan dari awal hingga akhir;

2.Tentukan ide pokok dari masing-masing paragraph pada teks bacaan;

3.Simpulkan isi bacaan berdasarkan ide pokok seluruh paragraph.

5.Tujuan Makhluk hidup berkembang biak adalah untuk menambah keturunan agar tidak punah.

6.Vegetatif adalah perkembangbiakan secara buatan/ada campur tangan manusia/aseksual cthnya stek, cangkok, mengenten, menyambung, dll. Generatif adalah perkembangbiakan secara alami/seksual cthnya spora, dsb.

7.jawaban di gambar 2 gambar

8.Bentuk Kerja Sama ASEAN adalah sebagai berikut :

Kerja Sama ASEAN di Bidang Sosial dan Budaya, contohnya SEA-Games. Kerja Sama ASEAN di Bidang Politik dan Keamanan, contohnya ACCT. Kerja Sama ASEAN di Bidang Pendidikan, contohnya ACT. Kerja Sama ASEAN di Bidang Ekonomi, contohnya AFTA

9.Jawaban: dalam proses memahat, alat bantu yang digunakan adalah Kikir, pahat, palu kayu atau Ganden, pisau, sikat ijuk, meja, kursi dan gergaji.

10.jawaban di gambar ke 4 diatas

11.(-18) + (-12) = -30

12.jawanban di gambar ke 5 di atas

AYO IKUTIN AKU BIAR NANYA PERTANYAAN LAGSUNG DI JAWAB

TERIMAKASIH....M


35. soal UN matematika SMP tahun 2016 , by : UH


harga toko Rame
baju= 25%x80.000
      =  60.000
celana = 10%x100.000
           =90.000

toko rame=150.000

di toko damai
baju= 20%x80.000
      =64.000

celana =15%x100.000
           =85.000
toko damai=149.000

toko senang=
baju=15%x80.000
      =68.000

celana=20%x100.000
          =80.000
toko senang=148.000

toko indah
baju=10%x80.000
       =72.000

celana=25%x100.000
          =75.000
toko indah=147.000

jadi yang paling murah toko indah

semoga membantu^_^
            
Untuk Toko Rame:
- Baju : 80.000 × 25/100 = 20.000. Jadi, 80.000 - 20.000 = 60.000
- Celana : 100.000 × 10/100 = 10.000. Jadi, 100.000 - 10.000 = 90.000
Jadi, harga total 60.000 + 90.000 = 150.000.

Untuk Toko Damai :
- Baju : 80.000 × 20/100 = 16.000. Jadi, 80.000 - 16.000 = 64.000
- Celana : 100.000 × 15/100 = 15.000. Jadi, 100.000 - 15.000 = 85.000.
Jadi, harga total = 64.000 + 85.000 = 149.000.

Untuk Toko Senang :
- Baju : 80.000 × 15/100 = 12.000. Jadi, 80.000 - 12.000 = 68.000.
- Celana : 100.000 × 20/100 = 20.000 .Jadi, 100.000 - 20.000 = 80.000.
Jadi, harga total = 68.000 + 80.000 = 148.000.
Untuk Toko Indah :
- Baju : 80.000 × 10/100 = 8.000. Jadi, 80.000 - 8.000 = 72.000.
- Celana : 100.000 × 25/100 = 25.000. Jadi, 100.000 - 25.000 = 75.000
Jadi, harga total = 72.000 + 75.000 = 147.000.

Kita dapat menyimpulakn bahwa toko yang menawarkan harga paling murah adalah = D. Tokoh Indah dengan harga total Rp. 147.000.

Semoga Benar.



36. nurulhidayah.net/soal uh tematik kelas 4 tema 5 subtema 3​


dccdccacbcgravitasibentuknewtongesek/magnetgayapegasbergerakgayabesarmenunjuk arah Utara pada kompasakan menjadi licin dan mudah tergelincir1.gaya pegas 2.gaya gesek 3.gaya gravitasi 4.gaya magnet 5.gaya otot 6.gaya listrik1. Membantu barang bergerak tanpa tergelincir 2.Menahan benda agar tidak tergeser 3. Untuk menghentikan barang yg sedang bergerak 4. Pembuatan magnetbermanfaat untuk membuat manusia dan semua benda tetap berada di permukaan bumi dan tidak terapung apungbenda yang tidak dapat ditarik oleh magnet

37. B. 143, perlu solusi jawaban berkualitas BERTUTORIAL segera thx, Jelang UH 2 SEMESTER 2.​


Jawaban:

4. Perhatikan gambar berikut. ∠S = 34°, sudut refleks dari M = 270°, ∠p = a dan ∠N = 15°. Hitunglah nilai a.

jawab: 71°

5. cari besar sudut b yang memenuhi gambar berikut.

jawab: 110°

Pembahasan 4.

diketahui

∠S = 34°

sudut refleks dari M = 270°

∠p = a

∠N = 15°.

ditanya

nilai a

jawab

hitung dahulu sudut A

sudut A merupakan selisih antara sudut refleks dari M dan sudut lurus

sudut A = 270° - 180° = 90°

hitung sudut B

sudut B, sudut A, dan sudut S merupakan sudut sudut pada segitiga maka jumlah ketiga sudut tersebut adalah 180°

∠B + ∠A + ∠S = 180°

∠B + 90° + 34° = 180°

∠B + 124° = 180°

∠B = 180° - 124° = 56°

hitung sudut C

garis pink dan perpanjangannya memotong garis garis biru yang sejajar, maka berlakulah sifat sifat garis garis sejajar dan sudut sudutnya

sudut C berseberangan dalam dengan sudut B, maka besar kedua sudut tersebut adalah sama

∠C = ∠B = 56°

hitung sudut D

sudut D, sudut C, dan sudut N adalah sudut sudut pada segitiga maka jumlah ketiga sudut tersebut adalah 180°

∠D + ∠C + ∠N = 180°

∠D + 56° + 15° = 180°

∠D + 71° = 180°

∠D = 180° - 71° = 109°

hitung sudut a

sudut a dan sudut D membentuk sudut lurus maka jumlah kedua sudut tersebut sebesar 180°

sudut a + sudut D = 180°

sudut a + 109° = 180°

sudut a = 180° - 109° = 71°

5.

diketahui

garis dan sudut pada gambar

250°

220°

ditanya

besar sudut b

jawab

hitung dahulu sudut A

sudut A merupakan selisih antara sudut refleks 250° dengan sudut lurus

sudut A = sudut refleks - sudut lurus

sudut A = 250° - 180° = 70°

hitung sudut B

sudut B merupakan selisih antara sudut refleks 220° dengan sudut lurus

sudut B = sudut refleks - sudut lurus

sudut B = 220° - 180° = 40°

hitung sudut C

sudut C, sudut B, sudut A merupakan sudut sudut pada segitiga, maka jumlah ketiga sudut tersebut adalah 180°

sudut C + sudut B + sudut A = 180°

sudut C + 40° + 70° = 180°

sudut C + 110° = 180°

sudut C = 180° - 110° = 70°

garis pink dan perpanjangannya memotong garis garis biru yang sejajar maka berlakulah sifat sifat garis garis sejajar dan sudut sudutnya

sudut b sepihak dengan sudut C, maka jumlah kedua sudut tersebut adalah 180°

sudut b + sudut C = 180°

sudut b + 70° = 180°

sudut b = 180° - 70° = 110°

semoga bermanfaat

Pelajari lainnya:

brainly.co.id/tugas/22672216

Besar sudut bac adalah

brainly.co.id/tugas/27127863

52. Pada gambar di samping, nilai x adalah… 53. Perhatikan gambar berikut. Pada gambar di atas, besar ∠BCD sama dengan …

_______________

Mapel: matematika

Kelas: 7

Materi: Garis dan Sudut

Kode kategorisasi: 7.2.3

Kata kunci: sudut, sepihak, segitiga, garis sejajar


38. uh IPA kelas 8 iyiyiyygshsnsfs​


Jawaban:

Memperluas daerah penyerapan air Dan unsur hara dri tanah

Penjelasan:

Karena klo Yg jawabannya melindungi akar,itu fungsi jaringan epidermis,sedangkan yg ditunjukan bukan epidermis

Maaf klo Ada yg salah

Jawaban:

A. mengangkut air dan unsur hara dari tanah

Penjelasan:

bagian yang ditunjukkan tersebut merupakan bagian rambut akar. rambut akar berfungsi untuk mengangkut air dan unsur hara dari tanah

maaf kalo salah

semoga membantu^^


39. tolong ya kak buat UH 3 matematika​


( 5y + 5 )° + 35° = 90°
5y + 40° = 90°
5y = 90° - 40° = 50°
y = 50°/5 = 10°

Jadi, nilai y adalah 10°

Singkat tapi berfaedah :v

40. tolong buatkan saya soal tentang grafik fungsi kuadrat kelas 9 smp. 5 saja soalnya besok saya uh tolong banget


Soal
1. Tentukan persamaan grafik fungsi kuadrat yg memotong sumbu X di titik (-3,0) dan (-8,0) serta melalui titik (-4,8)
2. Tentukan persamaan grafik fungsi kuadrat yang menyinggung sumbu X di titik (-2,0) dan melalui titik (2,4)
3. Tentukan persamaan grafik fungsi kuadrat yang memiliki titik puncak (-3,2) dan melalui titik (1,-14)

Video Terkait

Kategori matematika