Soal Uh Matematika Kelas 6 Bilangan Bulat

Soal Uh Matematika Kelas 6 Bilangan Bulat

uh bab 1 kls 6 bilangan bulat

Daftar Isi

1. uh bab 1 kls 6 bilangan bulat


menyederhanakan. bilangan bulat aj kok dek

2. tolong bantu uh matematika kelas 6 bab 5 semester 2​


Jawaban:

125

Penjelasan dengan langkah-langkah:

325-200=125

semangat ya

Jawaban:

125

Penjelasan dengan langkah-langkah:

semoga member ku dia


3. Operasi hitung bilangan bulat pada garis bilangan di bawah ini adalah …. *uh​


Jawaban:

mana soalnya ini

tolong yang jelas soalnya


4. kk tolongin soalnya aku UH​


Jawaban:

D. 3 dan 4

Penjelasan dengan langkah-langkah:

jjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjj


5. soal UN matematika SMP tahun ajaran 2015/2016 by : UH


segitiga ABD = 8×9/ 2 =36
segitiga ADF = 12×9 /2 = 54
segitiga ACD = 2×9/2 = 9

(36-9)+(54-9)= 72makasih yaa
semoga benar

6. jawab soal ini ya UH aku​


Jawaban: Brainly tempat untuk saling belajar dan berbagi pengetahuan ya, bukan sarang contekan. Kalau mau ditanyakan perihal materi silahkan.


7. perhatikan gambar berikut. urutan cara perkembangbiakan yang benar yaitukelas 6 UH ​


Jawaban:

perkembiakan apa dulu??

Penjelasan:

perkembiakan kan banyak


8. Dlm suatu kelad nilai rata rata uh matematika 18 orang siswa putri adalah 72 sedangkan nilai rata rata siswa putra adalah 69,jika jumlah siswa dikelad tersebut 30 orang berapakah nilai rata rata uh matematika dikelas tersebut​


Jawab:70,8

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Jumlah nilai siswa putri : 18 × 72 = 1296

Jumlah nilai siswa putra : 12(jumlah siswa seluruhnya dikurang jumlah siswa putri) × 69 = 828

Rata2 seluruhnya : (jumlah nilai siswa putri + jumlah nilai siswa putra) : jumlah siswa = (1296 + 828) : 30 = 2124 : 30 = 70,8

Maaf kalau salah


9. SOAL UH KELAS 5SUBTEMA 3TEMA 1​


Jawaban:

9.c.menjadi nelayan di laut.

10.d.empat

11.c.tiga

12.d.membantu tetangga yang sedang kesusahan

13.b.satu kesatuan

14.d.majapahit dan Sriwijaya

15.b.bisa menjadi bangsa yang maju dan sejahtera.

16.c.keragaman uang daerah

17.a.makasar

Penjelasan:

semoga membantu maaf jika ada kesalahan

No.

9.c

10.b

11.c

12.d

13.b

14.d

15.b

16.c

17.b

Maaf kalo masih ada yang salah

Smoga membantu dan bermanfaat bagi anda


10. tolong buatkan saya soal tentang grafik fungsi kuadrat kelas 9 smp. 5 saja soalnya besok saya uh tolong banget


Soal
1. Tentukan persamaan grafik fungsi kuadrat yg memotong sumbu X di titik (-3,0) dan (-8,0) serta melalui titik (-4,8)
2. Tentukan persamaan grafik fungsi kuadrat yang menyinggung sumbu X di titik (-2,0) dan melalui titik (2,4)
3. Tentukan persamaan grafik fungsi kuadrat yang memiliki titik puncak (-3,2) dan melalui titik (1,-14)

11. pembahasan tentang apa ya UH kelas 7​


Jawaban:

tentang pelajaran kelas 7 kak(⁠人⁠ ⁠•͈⁠ᴗ⁠•͈⁠)


12. Soal Matematika Kesebangunan dan Kekongruenan UH 1


Kesebangunan adalah suatu bangun datar yang memiliki bentuk yang sama tetapi ukuran yang berbeda ,sedangkan konguen adalah bangun datar yang memiliki bentuk dan ukuran yang sama.

13. kk tolongin soalnya aku UH​


Jawaban:C

Penjelasan:

Jawaban:

C. Saat mobil di rem secara tiba tiba, penumpang mobil terdorong ke depan.


14. waktu belajar matematika 60 menit hari ini kita ada UH sebelum UH bu guru memberikan kesempatan untuk berdoa dan peraiapan 15 menit.jika kita mulai mengerjakan UH pukul 09.35 maka pukul berapakah UH harus selesai.​


Jawaban:

10.35

Penjelasan dengan langkah-langkah:

60 menit = 1 jam

09.35 + 01.00

= 10.35

Karena Peraiapan 15 menit sebelum mengerjakan UH, yang ditanya hanya pukul berapakah UH harus selesai?

Semoga membantu:)


15. berikut nilai uh matematika kelas 8e sebagai berikut 7,6,6,8,4,5,6,9,6,8,9,7,6,6,5,8,74,5,6 sajikan data tersebut dalam label Dan diagram batang​


Jawab:

Tabel dan diagram terlampir yah... :)

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Nilai 4 = 2

Nilai 5 = 3

Nilai 6 = 7

Nilai 7 = 3

Nilai 8 = 3

Nilai 9 = 2

maaf kalau kurang jelas.

[tex]\purple{\boxed{\blue{\boxed{\green{\star{\orange{\ \: \: JK \: \: \: {\green{\star}}}}}}}}} [/tex]

semoga membantu:) :) :)


16. soal UN matematika SMP tahun ajaran 2015/2016 by : UH


Ke 15 = 15 + 1 = U16 = a + U15

Taksi A = 7.000 + 15 × 2500
Taksi A = 7.000 + 37.500
Taksi A = 44.500

Taksi B = 10.000 + 15 × 2000
Taksi B = 10.000 + 30.000
Taksi B = 40.000

Jawabannya Adalah ( B )Terima kasih semoga BENAR.

17. tolong ya kak buat UH 3 matematika​


( 5y + 5 )° + 35° = 90°
5y + 40° = 90°
5y = 90° - 40° = 50°
y = 50°/5 = 10°

Jadi, nilai y adalah 10°

Singkat tapi berfaedah :v

18. soal UH 1 bahasa indonesia kelas 5


maksudnya ini bikin contoh soal?Ulangan Harian adalah kegiatan yang dilakukan secara periodik untuk mengukur pencapaian kompetensi peserta didik setelah menyelesaikan satu Kompetensi Dasar (KD) atau lebih. Evaluasi hasil belajar antara lain mengunakan tes untuk melakukan pengukuran hasil belajar.

19. soal UN matematika SMP tahun 2016 , by : UH


jawabannya ada pada gambar
maaf kalau salah yaaJadi, jawabannya B. 12 m

20. soal uh 2 matematika peminatan ,Tolong di jawab ya


penghitungan terlampir

sorry ya yg lainnya gk dijawab……

21. SOAL UH KELAS 5 TEMA 1SUBTEMA 3​


Jawaban:

1) skoliosis

2) tulang punggung

3) menunjukkan apa yg dibicarakan oleh tokoh komik

4) menghormati

5) dasar

6) 3

7) Sulawesi Selatan

8) Papua

9) tetanus

10) vitamin D, kalsium, fosfor

C

1) lordosis, kifosis, skoliosis

2) rumah adat, baju adat, musik tradisional

3) Juanda=Sidoarjo Jawa Timur

Sentani= Papua

Abdul rahman saleh = Malang Jawa Timur

Hasanuddin = Makassar

Halim perdanakusuma = Jakarta

Soekarno hatta = Tangerang Banten

Adisucipto= Yogyakarta

Radin inten = Lampung

Ngurah rai = Bali

Sultan Syarif Kasim=Riau

4) rajin berolahraga, selalu mengonsumsi makanan yg mengandung kalsium dan fosfor

5) berteman tanpa memandang ras, suku, dan agama, Cinta tanah air, membela tanah air


22. NILAI UH MATEMATIKA, TOLONG​


Begini,

Untuk mencari tabel yang tepat, kamu seharusnya hitung angka yang mudah kamu lihat. Misalnya aku nih aku mudah baca angkanya yang 77. Nah 77 ada berapa? Satu dekat 75, dua samping 80, tiga paling pojok kanan, empat, lima, dan enam pada baris ke 2. Total nilai 77 ada 6. Nah, yang aslinya ada 6.

Sekarang lihat opsi, B, C, dan D sudah salah besar karena frekuensi (jumlah) yang angka 77nya bukan 7 atau 8 pun bukan, melainkan 6 yang kita sudah hitung.

Jawaban yang benar adalah A.

Begitu juga dengan angka lainnya, misalnya 80, lihat ada berapa 80 di angka-angka tersebut. Jumlahnya ada 8 yang berangka 80.

Soal yang seperti ini melatih kamu untuk membaca angka dengan cepat dan bisa mendistribusi / membagi / memisahkan angka-angka yang sesuai ke tempat yang sesuai seperti memisahkan buku mata pelajaran di lemari siswa SMP misalnya.


23. bentar lagi dikumpulin soalnya lagi uh​


Jawaban:

1. y = 3/4x - 2

2. 7x + 2y = -22

Semoga membantu

Jngan lupa follow ya kak:')


24. uh IPA kelas 8 iyiyiyygshsnsfs​


Jawaban:

Memperluas daerah penyerapan air Dan unsur hara dri tanah

Penjelasan:

Karena klo Yg jawabannya melindungi akar,itu fungsi jaringan epidermis,sedangkan yg ditunjukan bukan epidermis

Maaf klo Ada yg salah

Jawaban:

A. mengangkut air dan unsur hara dari tanah

Penjelasan:

bagian yang ditunjukkan tersebut merupakan bagian rambut akar. rambut akar berfungsi untuk mengangkut air dan unsur hara dari tanah

maaf kalo salah

semoga membantu^^


25. soal UN matematika SMP tahun ajaran 2015/2016 by : UH


Alas kecil = 20 M
Alas besar = 20 + 2 + 2 = 24 M
Tinggi kecil = 15 M
Tinggi besar = X/15 = 24/20
Tinggi besar = X = 24×15/20
Tinggi besar = X = 18 M

Luas Jalan = Luas Jajargenjang Besar Dikurangi Luas Jajargenjang Kecil
L besar = 24 × 18 = 432 M²
L kecil = 20 × 15 = 300 M²
L Jalan = 432 M² - 300 M² = 132 M²

Jawabannya Adalah B 132M²

26. contoh soal uh Mm dan jwaban ,bilangan berpangkat​


Jawaban:

3⁴+2⁸×(41×2):2²=

jawab

3⁴+2⁸×(41×2):2²

= 81+256×82:4

= 81+20.992÷4

= 81+5.248 = 5.329


27. PKN kelas 6 ulangan harian(UH)!​


1. Tercapai

2. Menerimanya dengan lapang dada

3. gotong royong

4. Bersatu kita teguh,bercerai kita runtuh

5. Cepat

6. pekerjaan cepat selesai

memupuk rasa persatuan dan kesatuan

pekerjaan menjadi ringan

9.Membantu ibu memasak

Membantu ayah mencambut rumput dihalaman

Membantu orang tua membersihkan rumah

10. maknanya adalah jika kita bersatu segala yang menjadi rintangan dapat terselesaikan

semoga bermanfaat dan dapat dipelajari

follow akun instagram aku

_mmeylinda_12

1. Tercapai

2. Menghargai apa yang pendapat orang itu katakan

3. Gotong royong bersama

4. Bersatu kita teguh, bercerai kita runtuh

5. Cepat dan mudah

6. Pekerjaan selesai dengan cepat, Menambah rasa pertemanan antara yang satu dengan yang lainnya, Melakukan pekerjaan menjadi lebih ringan

7. Membantu orang tua, Menurut apa yang dikatan orang tua, Tidak nakal bila diberi nasehat

8. Arti penting persatuan dan kesatuan bagi bangsa Indonesia adalah agar tak mudah terpecah belah. Persatuan dan kesatuan sangat penting untuk mempertahakan kedaulatan dan kemerdekaan bangsa. Arti penting persatuan dan kesatuan bagi Bangsa Indonesia juga melambangkan terbentuknya Negara Kesatuan Republik Indonesia

9. Membantu orang tua, membantu membersihkan kamar kakak, menyiram bersama sama bareng keluarga

10. bersatu kita teguh, bercerai kita runtuh' Maknanya: sesuatu akan berhasil apabila dikerjakan bersama-sama karena bersatu lebih kuat daripada terpecah belah


28. TOLONG BANTU YA KAK INI UH BUKAN LATIHAN SOALKELAS: 5 MAPEL: BAHASA JAWA​


Jawaban:

8.B.ketulungan

9.C.lahar

Penjelasan:

mAAF ya kalau salah


29. soal UN matematika SMP tahun 2016 , by : UH


harga toko Rame
baju= 25%x80.000
      =  60.000
celana = 10%x100.000
           =90.000

toko rame=150.000

di toko damai
baju= 20%x80.000
      =64.000

celana =15%x100.000
           =85.000
toko damai=149.000

toko senang=
baju=15%x80.000
      =68.000

celana=20%x100.000
          =80.000
toko senang=148.000

toko indah
baju=10%x80.000
       =72.000

celana=25%x100.000
          =75.000
toko indah=147.000

jadi yang paling murah toko indah

semoga membantu^_^
            
Untuk Toko Rame:
- Baju : 80.000 × 25/100 = 20.000. Jadi, 80.000 - 20.000 = 60.000
- Celana : 100.000 × 10/100 = 10.000. Jadi, 100.000 - 10.000 = 90.000
Jadi, harga total 60.000 + 90.000 = 150.000.

Untuk Toko Damai :
- Baju : 80.000 × 20/100 = 16.000. Jadi, 80.000 - 16.000 = 64.000
- Celana : 100.000 × 15/100 = 15.000. Jadi, 100.000 - 15.000 = 85.000.
Jadi, harga total = 64.000 + 85.000 = 149.000.

Untuk Toko Senang :
- Baju : 80.000 × 15/100 = 12.000. Jadi, 80.000 - 12.000 = 68.000.
- Celana : 100.000 × 20/100 = 20.000 .Jadi, 100.000 - 20.000 = 80.000.
Jadi, harga total = 68.000 + 80.000 = 148.000.
Untuk Toko Indah :
- Baju : 80.000 × 10/100 = 8.000. Jadi, 80.000 - 8.000 = 72.000.
- Celana : 100.000 × 25/100 = 25.000. Jadi, 100.000 - 25.000 = 75.000
Jadi, harga total = 72.000 + 75.000 = 147.000.

Kita dapat menyimpulakn bahwa toko yang menawarkan harga paling murah adalah = D. Tokoh Indah dengan harga total Rp. 147.000.

Semoga Benar.



30. kelas 6 Ada 27 anak ikut uh Dan mencapai nilai rata rata 79, Adi siswa baru di kelas ITU ,Dan ikut uh Dan nilai rata rata menjadi 79,5 . berapa nilai Adi?


79,5 x 28 = 2226
79 x 27 = 2133
2226 - 2133 = 93

Nilai Adi adalah 93
Jawabannya adalah 93. Semoga membantu.

31. mohon jawab UH ppknkelas 6tema 7jangan ngasal​


Penjelasan:

(1) bijaksana,adil,jujur,rendah hati,kompeten

(2)

•percaya dan takwa kepada tuhan yang maha esa.

• menjaga kerukunan antarumat beragama

•sikap saling menghormati atau toleransi antarumat beragama.

(3)

•mengakui persamaan kedudukan serta hak dan kewajiban setiap manusia.

•memiliki sikap tegang rasa

•gemar melakukan kegiatan kegiatan sosial

(4)

•rela berkorban demi kepentingan bersama.

•hidup berdampingan di antara keberagaman suku bangsa dan budaya.

•bergotong-royong di rumah sekolah dan lingkungan masyarakat

(5)

sila 4

•menyampaikan pendapat dengan jelas dan santun.

•tidak memaksa pendapat kepada orang lain.

•menghormati pendapat orang lain.

sila 5

•mendapatkan keputusan yang adil

•menyatukan pendapat yang berbeda

semoga bermanfaat:)

jadikan jwbn yg tecerdas y:v


32. soal UN matematika tahun ajaran 2015/2016 , by : UH


3,9,18,30
6,9,12
3,3

a = 3/2
b = 6 - 3(a)
b = 6 - 3(3/2) = 3/2
c = a - b
c = 3/2 - 3/2 = 0

an² + bn + c
3/2n² + 3/2n + 0

u7 = 3/2(7²) + 3/2(7) + 0
u7 = 3/2 × 49 + 3/2 × 7
u7 = 147/2 + 21/2
u7 = 168/2 = 84

Jawabannya Adalah C 84 Batang Korekpakek cara manual
semoga benar

33. tolongin soalnya ini uh​


Jawaban:

Ms. Ami : Hello, everyone.

Students : Hello, Ms. Ami.

Dena : Miss, let's continue our last game.

Ms. Ami : Not now, Dena. We still have some materials to learn. Andi, do you want to say something?

Andi : I got an invitation for Osis meeting at this time. Would you mind if I leave the class?

Ms. Ami : Ok. You may leave but you have to ask your friends about what we learn today.

Andi : Thank you Ms. Ami. I will do it right after I finish the meeting

Penjelasan:

Jawaban sudah disusun menjadi sebuah percakapan yang sesuai konteksnya dan merupakan materi pembelajaran Greetings (salam), disagreement (ketidak setujuan), Asking for Permission (meminta izin) dan Thanking Someone (berterima kasih pada seseorang) dalam Bahasa Inggris.

Greetings:

Hello, everyone.

Hello, Ms. Ami.

disagreement:

Not now, Dena. We still have some materials to learn.

Asking for Permission:

Would you mind if I leave the class?

Thanking Someone:

Thank you, Ms. Ami.

Semoga membantu ya.


34. tolong y qaqa uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh ​


12.50 - 04.00 jam = 08.50

14.00 - 12.30 = 1 jam 30 menit

04.25 + 01.35 jam = 06.00

Jawaban:

1.08.50

2.1jam 30 menit

3.05.35 menit

semoga membantu!!!


35. Tolong Jawab Ya Soal Ulangan Harian kuUH KELAS 6 ​


Jawaban:

nomor 9 jawabanya.piso kecil

nomor : 6 jawabannya.

Perbedaan perkembangbiakan vegetatif

dan generatif pada tumbuhan:

Perkembangbiakan vegetatif

menghasilkan tanaman yang sama persis dengan tanaman induk, sedangkan perkembangbiakan generatif menghasilkan tanaman yang memiliki sifat gabungan dari kedua induk

utuk melihat gambar geser ke KIRI

1.musyawarah untuk mufakat

2.1.Mengembangkan sikap adil terhadap sesama.

Menghormati hak orang lain.

Suka bekerja keras.

Menghargai hasil karya orang lain yang bermanfaat bagi kemajuan dan kesejahteraan bersama.

3. jawaban di gambar 1 gambar

4.1.Bacalah secara intensif seluruh bacaan dari awal hingga akhir;

2.Tentukan ide pokok dari masing-masing paragraph pada teks bacaan;

3.Simpulkan isi bacaan berdasarkan ide pokok seluruh paragraph.

5.Tujuan Makhluk hidup berkembang biak adalah untuk menambah keturunan agar tidak punah.

6.Vegetatif adalah perkembangbiakan secara buatan/ada campur tangan manusia/aseksual cthnya stek, cangkok, mengenten, menyambung, dll. Generatif adalah perkembangbiakan secara alami/seksual cthnya spora, dsb.

7.jawaban di gambar 2 gambar

8.Bentuk Kerja Sama ASEAN adalah sebagai berikut :

Kerja Sama ASEAN di Bidang Sosial dan Budaya, contohnya SEA-Games. Kerja Sama ASEAN di Bidang Politik dan Keamanan, contohnya ACCT. Kerja Sama ASEAN di Bidang Pendidikan, contohnya ACT. Kerja Sama ASEAN di Bidang Ekonomi, contohnya AFTA

9.Jawaban: dalam proses memahat, alat bantu yang digunakan adalah Kikir, pahat, palu kayu atau Ganden, pisau, sikat ijuk, meja, kursi dan gergaji.

10.jawaban di gambar ke 4 diatas

11.(-18) + (-12) = -30

12.jawanban di gambar ke 5 di atas

AYO IKUTIN AKU BIAR NANYA PERTANYAAN LAGSUNG DI JAWAB

TERIMAKASIH....M


36. soal UN matematika SMP tahun ajaran 2015/2016 by : UH



Alas = 16 cm
Atas = 10 cm
16 - 10 = 6 cm
Tinggi Alas = 8 cm
Sisi Miring = √8² + 6²
Sisi Miring = √64 + 36
Sisi Miring = √100 = 10 cm
T Prisma = 20 cm

Luas Permukaan Prisma Trapesium Adalah 2 × Luas Alas(Trapesium) + Keliling Trapesium × Tinggi Prisma

Maka :

La = 2 × 1/2 × Jumlah Sisi Sejajar × Tinggi
La = 2 × 1/2 × (10+16) × 8
La = 2 × 1/2 × 26 × 8
La = 26 × 8 = 208 cm²

<=> K Trapesium × T Prisma
<=> (16 + 10 + 10 + 8) × 20
<=> 44 × 20 = 880 cm²

Jadi 208 + 880 = 1088 cm²

Jawabannya Adalah C 1088cm²L.2 trap = 2×1/2(a+b)t
= (16+10)8 (2×1/2 = 1 jadi gk diikutkan)
= 26×8 = 208 cm2

L.p.panjang = P×L

1.) P×l = 20×8 = 160 cm2
2.) P×l = 20×10 = 200 cm2
3.) P×l = 20×16 = 320 cm2

l = akar 6kuadrat + 8kuadrat
= akar 36+64
= akar 100 = 10
4.) P×l = 20×10 = 200cm2

L.permukaan = 208+160+200+320+200
= 1.088 cm2 (C)

37. nurulhidayah.net/soal uh tematik kelas 4 tema 5 subtema 3​


dccdccacbcgravitasibentuknewtongesek/magnetgayapegasbergerakgayabesarmenunjuk arah Utara pada kompasakan menjadi licin dan mudah tergelincir1.gaya pegas 2.gaya gesek 3.gaya gravitasi 4.gaya magnet 5.gaya otot 6.gaya listrik1. Membantu barang bergerak tanpa tergelincir 2.Menahan benda agar tidak tergeser 3. Untuk menghentikan barang yg sedang bergerak 4. Pembuatan magnetbermanfaat untuk membuat manusia dan semua benda tetap berada di permukaan bumi dan tidak terapung apungbenda yang tidak dapat ditarik oleh magnet

38. Perhatikan diagram batang tentang "nilai ulangan harian (UH) matematika kelas VIII-E" di bawah ini. Bantu dong


3). 7

4). 8

5). 8

Penjelasan dengan langkah-langkah:

No 3).

Rata-rata

= jumlah data ÷ banyak data

= (4 + 5 + 6 + 7 + 8 + 9 + 10) ÷ 7

= 49 ÷ 7

= 7

No 4).

Median

4, 4, 4, 5, 5, 5, 5, 6, 6, 6, 6, 7, 7, 7, 7, 7, 7, 7, 8, 8, 8, 8, 8, 8, 8, 8, 8, 8, 8, 9, 9, 9, 9, 9, 9, 9, 9, 10, 10, 10

= 8 + 8 ÷ 2

= 16 ÷ 2

= 8

No 5).

Nilai 4 = 3

Nilai 5 = 4

Nilai 6 = 4

Nilai 7 = 7

Nilai 8 = 11

Nilai 9 = 8

Nilai 10 = 3

Jadi modusnya adalah 8, karena paling sering muncul

______________________________________

semoga membantu:)


39. tolong y qaqa uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh​


Jawaban:

1. C. Oven dan Setrika

2. Listrik Menjadi Cahaya

3. Diubah

4. Energi

5. Setelah membaca teks tersebut, saya menjadi tahu bahwa energi sendiri tidak dapat diciptakan maupun dihilangkan, akan tetapi energi dapat diubah menjadi energi bentuk lain

1. B. 11:35

Penjelasan:

Uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh uh


40. tuliskan soal uh online pkn kelas 7 materi tentang kerja sama lengkap


Kerja sama adalah suatu bentuk kepercayaan antara satu sama lain dengan mengedepankan gotong royong.kerja sama antara dua negara yaitu kerjasama bilateral sedangkan kerjasama antara banyak negara yaitu multilateral

Video Terkait

Kategori matematika