28 cm=..........m35 cm=..........m14 cm=...........m
1. 28 cm=..........m35 cm=..........m14 cm=...........m
Jawab:
28cm=0,28m
35cm=0,35m
14cm=0,14m
28 cm = 28:100 = 0,28 m
35 cm = 35:100 = 0,35 m
14 cm = 14:100 = 0,14 m
2. 8 m 35 cm + 95 cm =.....m.......cm
8m 35 cm + 95cm = 8m 130 cm
Maaf kalo salah
Jawab:
Penjelasan dengan langkah-langkah:
8 m 35 cm
95 cm
------------------ +
8 m 130 cm
1 m = 100 cm
8m 130 cm = 9 m 30 cm
3. 35 m³ + 28 m³ = 1000 cm³ + 3000 cm³ = 75 m³ + 35 m³ = 6 m³ + 20.000 cm³ =tolong di jawab ya dengan benar
Jawaban:
63cm = 0,63m
4000 cm = 40 m
110m = 1100 cm
26 m = 26.000 cm
karena pangkat sama sama ³ di coret
Jawaban:
35 m³ + 28 m³ > 63 m³
1000 cm³ + 3000 cm³ > 4000 cm³
75 m³ + 35 m³ > 110 m³
6 m³ + 20.000 cm³ > 0,08 m³
6 m³ + 20.000 cm³ > 6.020.000 cm³
yang terak hir itu ada dua ya soalnya itu gak ada hasil di jadiin apa
4. 1800 mm + 35 m = ...... cm
Jawab:
3680 cm
Penjelasan dengan langkah-langkah:
1800 mm + 35 m
= 180 cm + 3500 cm
= 3680 cm
Jawaban:
1800 mm + 35 m = cm
1800 mm = 1800 ÷ 10 = 180 cm
35 m = 35 × 100 = 3500 cm
( 180 + 3500 ) m = 3.680 cm
5. Berapakah hasil dari 35 cm³= m³
Jawaban:
35:100
=0,35 kubik 3
Penjelasan:
insya allah bener
6. 25 m + 10 dm + 35 cm =...?
Jawab:
Penjelasan dengan langkah-langkah:
tangga ukuran:
km
hm
dam Naik di bagi
m
Turun di dm
kali cm
mm
Kita ubah yang terkecil yaitu 'cm'
25 m = 100 × 25 = 2500 cm
10 dm= 10 × 10 = 100 cm
35 cm = 35 cm
Jadi, 25 m + 10 dm + 35 cm = 2500 + 100 + 35 = 2635 cm
Semoga benar ya...
7. 35 dekameter dikurangi 12500 cm = m
Jawab:
225 m
Penjelasan dengan langkah-langkah:
35 Dam - 12.500 cm = ...... m
diubah ke meter
(35 x 10) - (12.500 ÷ 100 = ....... m
350 - 125 = 225 m
Jawaban:
km > dam > m > dm > cm > mm
35 dam = 350 m
12500 cm = 125 m
350 - 125 = 225 m
semoga membantu maaf kalo salah atau typo
8. 2 dam + 35 m sama dengan.....cm
Jawaban:
5500 cm
Penjelasan dengan langkah-langkah:
1 dam = 1000 cm
2 dam = 2 x 1000 = 2000 cm
1 m = 100 cm
35 m = 35 x 100 = 3500 cm
2 dam + 35 m
= 2000 + 3500
= 5500 cm
Semoga membantu,semangat ya belajarnya
ubah semuanya ke m terlebih dahulu
2 dam = 2 × 1000 = 2.000 cm
35 m= 35 × 100 = 3.500
2.000+3,5 = 5.500 cm
9. 35 are-1500 m²=. Cm²
(35are×1.000.000)-(1500×10.000m2)
=35.000.000cm2-15.000.000cm2
=20.000.000cm2
10. 35 m + 40 cm =....... dm
Jawaban:
359 dm
Penjelasan:
35m = 35 × 10 = 350dm
40cm = 40 ÷ 10 = 4dm
35m + 40cm = 350dm + 4dm = 359dm
Jawaban:
359 dm.MAAF KALAU SALAH!
11. 35 m - 15 m hasilnya dalam cm?
Jawaban:
35 - 15 = 20 m × 100 = 2000 cm
Pertama ubah meter menjadi cm
35 m = 3500 cm
15 m = 1500 cm
35 m - 15 m
= 3500 - 1500
= 2000 cm
============================
Detail JawabanMapel : MatematikaKelas : VBab : Satuan Berat dan Kuantitas12. 35 dm + 50 cm = .... m
Jawaban:
2,8 m
Penjelasan dengan langkah-langkah:
3 dm = 3 : 10 = 0,3 m
50 cm = 50 : 20 = 2,5 m
0,3 + 2,5 = 2,8 m
mohon maaf kalau salah
Jawaban:
8 meter
Penjelasan dengan langkah-langkah:
30 dm+50 cm = 80:100= 8 meter
cttn: dua nol di seratus dihapus
13. 35 dam - 12500 cm= berapa m
175m
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Semoga Bermanfaat
Jawaban:
35 dam = 350 m 12500 cm =125m 350-125=225m
14. 8 m lebih 35 cm = titik-titik cm
Jawab:
835 cm
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Penyelesaian :
8 x 100 = 800 cm800 cm + 35 cm = 835 cm
Kelas : IV
Mapel : Matematika
Bab : -
Kata Kunci : Panjang , Ukuran
#Sejutapohon
#Nocopas
Semoga bermanfaat :)
We Will Be With You ^_^
UwU
Jawaban:
8×100=800+35=835 cm
maaf kalau salah ya......
15. 20.000 cm + 35 hm – 500 m =
Jawaban:
mau dijadiin kenamana nih? satuannya?
Penjelasan dengan langkah-langkah:
36.500meter
20.000cm+35hm(brarti cm ke hm)=20.000:10.000hm=2hm+35hm
=37hm-500m(brarti hm ke meter)=37*1000meter
=37.000meter-500meter=36.500meter
16. sederhanakan perbandingan 1,4 m : 35 cm
Jawaban:
140 : 3
Penjelasan dengan langkah-langkah:
1,4 m : 3 cm
140 cm : 3 cm
= 140 : 3
Semoga dapat membantu yaaa
Jadikan jawaban ini terbrainlyy yaa
17. Panjang pensil adalah 35 m. Ubahlah satuan 35 m menjadi cm
Jawaban:
[tex]35 \: m \: = 3.500 \: cm[/tex]
[tex]35 \: m \: = ....cm \\ 35 \: m\: \times \: 10 \: = \: 3.500 \: cm[/tex]
#MAAF KALAU SALAH
#SEMOGA MEMBANTU
Penjelasan:
#JADIKAN JAWABAN TERCERDAS Y[tex]\color{cyan}{\huge\boxed{\fcolorbox{gold}{black}{Answerby:♡JUNGKOOK♡}}}[/tex]
18. 7 m + 35 cm = berapa cm???
7 m =700 cm
700+35 = 735 cm
19. manakah yang lebih besar? 1 m 35 cm atau 80 cm
Yang lebih besar adalah 1 m 35 cmya lebih besar 1m 35 cm.
jika di ubah ke cm :100+35=135
sedangkan yang satunya 80 cm
20. 35 liter/permenit =...cm³/m
[tex]\bold{Mapel} : \bold{Matematika}[/tex]
[tex]\bold {Bab} : \bold {Satuan}[/tex][tex]\bold{dan}[/tex][tex]\bold{Pengukuran}[/tex]
35 liter/menit
= (35 × 1.000 cm³)/menit
= 35.000 cm³/menit
Sorry Kalau Salah35 kali 1.000 = 35.000
maaf kalau salah semoga membantu
21. 35 dam - 12.500 cm= ... m
Jawaban:
35 dam - 12.500 cm = 350 m - 125 m
= 225 m
Jawaban:
• dam → m, dikali 10
• cm → m, dibagi 100
dit: 35 dam - 12.500 cm= ... m?
jawab:
= (35 × 10) - (12.500 : 100)
= 350 - 125
= 225 m
semoga membantu,
met belajar :)
22. 1) 5 m 35 cm = ...cm 2) 250 cm = ....m....cm 3) 9 m = ....mm
Jawaban:
1) 5 m 35 cm = 535 cm
2)250 cm = 2 m 50 cm
3) 9 m = 9000 mm
23. 35 m - 225 dm -250 cm :.....cm
2500-2250-250=500 cm
smoga mmbantu3500 cm - 2250 cm - 250 cm = 1000 cm
24. 1.5 km 35 m=..........m2.8 km 267 m=........m3.54 m 21 cm=.........cm
Jawaban:
5035
8267
5421
Penjelasan:
Pahami urutan satuan
1km = 1000m
1m = 100cm
25. Berpa hasil 20 m + 35 cm =...cm
20 m + 35 cm = 2.035 cm
( 20 × 100 ) cm + 35 cm
2.000 cm + 35 cm
2.035 cm
#BelajarBersamaBrainly20 m + 35 cm
= (20 m × 100) + 35 cm
= 2.000 cm + 35 cm
= 2.035 cm
[tex]\bold{\mathbb{\color{ff0000}{♡} \color{ff4000}{♡}\color{ff8000}{♡}\color {ffc000}{♡}\color{ffff00}{♡}\color{c0ff00}{♡}\color {80ff00}{♡}\color{40ff00}{♡}\color {00ff00}{♡}\color{00ff40}{M}\color{00ff80}{a}\color {00ffc0}{s} \: \color{00ffff}{R}\color {00c0ff}{y}\color{0080ff}{a}\color{0040ff}{n}\color {0000ff}{♡}\color{4000ff}{♡}\color{8000ff}{♡}\color{c000ff}{♡}\color{ff00ff}{♡}\color {ff00c0}{♡}\color{ff00a0}{♡}\color{ff0080}{♡}\color{ff0040}{♡}}}[/tex]
26. 12 m 15 cm - 5 m 50 cm a. 6 m 35 cm b. 6 m 65 cm c. 7 m 35 cm d. 7 m 65 cm
12m 15cm
5m 50 cm _
6m 65 cm
jawabnnya B
12m 15cm - 5m 50cm
= 1215cm - 550cm
= 665cm
= 6m 65cm
jadi jawabannya adalah b. 6m 65cm
27. 2 dam + 35 m sama dengan.....cm
Jawaban:
2 dam + 35 m=
2000 cm + 3500 cm=
5500 cm
Subscribe channel ku Ghaisan Kautsar 99
Jawaban:
5500
Penjelasan dengan langkah-langkah:
2 dam = 2000 cm
35 m= 3500 cm
2000+3500=5500
28. 20 cm+ 30 m=•••• m30 cm+ 21 m=••••m25 cm+ 21 m=••••m35 cm+ 45 m=•••• m25 cm+ 46 m=•••• m30 cm+ 20 m=••••m
Penjelasan dengan langkah-langkah:
20 cm+ 30 m= (0,2+30)m =30,2 m
30 cm+ 21 m= (0,3+21)m= 21,3 m
25 cm+ 21 m= (0,25+21)m = 21,25 m
35 cm+ 45 m= (0,35+45)m = 45,35 m
25 cm+ 46 m= (0,25+46)m = 46,25 m
30 cm+ 20 m= (0,3+20)m = 20,3 m
29. bentuk sederhana dari 35 m : 250 cm adalah
Jawaban:
14 m
maaf kalo salah dan semoga membantu:))
Jawaban:
7m:50cm
Penjelasan dengan langkah-langkah:
35m:250cm
sama sama di bagi 5 mungkin ketemu hasilnya 35:5=7,250:5=50
hasill
7m:50cm
30. 6. 8 m 20 cm -75 cm = ...a. 6 m 35 cmb. 6 m 45 cmC. 7 m 35 cmd. 7 m 45 cmjawab njimmm
Jawaban:
D. 7 m 45 cm
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Maaf kalau salah semoga membantu^^ follow ig ku @ke_tata_068
Jawab:
8 m 20 cm - 75 cm
= ((8 x 100) + 20) - 75 cm
= 820 cm - 75 cm
= 745 cm
= 7 m 45 cm (d)
31. 35 m³ + 6.000 cm³=..... Dm³
Jawaban:
35.006 dm³
Penjelasan:
1 m³ = 1000 dm³
1 cm³ = 0,001 dm³
35m³ = 35.000 dm³
6000 cm³ = 6 dm³
jadi 35.000+6= 35.006 dm³
32. 35 M :......... cm tolong jawab
Jawaban:
3.500 cm
Penjelasan:
=35 meter
=35×100
=3.500 cm
Semoga bermanfaat#
Jawaban:
3.500 cm
Penjelasan:
>>semoga membantu<<
brainly is the best%
33. Jalan di Desa Sukadamai ada tiga jenis beraspal, corblok, dan tanah. Panjang jalan beraspal 12 km 68 m 85 cm, dicorblok 6 km 45 m 75 cm. Jika panjang jalan seluruhnya 26 km 40 m 95 cm, maka jalan berupa tanah ada.... a. 7 km 26 m 35 cm b. 7 km 926 m 35 cm c. 8 km 26 m 35 cm d. 8 km 926 m 35 cm
25km 940m 195cm-(18km 113m 160cm)= 7km 827m 35cm. salah tu pil-gan nya. coba liat lgi
34. Sederhanakanlah 25 cm : 35 m
Penjelasan dengan langkah-langkah:
25 cm
35 m = 3500 cm
25 : 3500
= 1 : 140
Semoga Membantu:)
25 cm : 35 m
= 25 cm : 35 m
= 0,25 m : 35 m
= 0,25 : 35
= 25/100 : 35
= 1 : 140
__
25 cm : 35 m = 1 : 140
35. 35 cm Luas lingkaran tersebut... m²
Jawab:491, 07 cm2
Penjelasan dengan langkah-langkah:
36. 35 dam - 12 .500 cm ....m
Jawab:
35 dam - 12500 cm = _____ m
(35 dam × 10) - (12500 : 100)
350 m - 125 m = 225 m
37. 35 dm + 2 m ........cm
35 dm = 35 x 10 = 350 cm
2 m = 2 x 100 = 200 cm
350 + 200 = 550 cm
35 dm = 350cm
2 m = 200cm
350cm + 200cm = 550cm
38. 240 m + 35 cm... mm
Jawaban:
240 mm + 35 cm = .. mm
Penjelasan dengan langkah-langkah:
240 mm (tidak usah diubah satuannya karena yang dicari mm)
35 cm = 350 mm
(buka lagi rumus tangga satuannya. cm ke mm turun 1 jadi ditambah 1 nol dibelakangnya.
tinggal ditambah.
240 mm + 350 mm = 590 mm
(untuk menghitung soal seperti ini lagi, harus hafal tangga satuan. dan satuan yang dicari harus disamakan. kalau yang di minta mm, diubah dulu satuan yang akan dihitung kedalam mm)
240.350 Mm
Cara240 M= 240 m x 1000
= 240.000 mm
35 cm= 35 cm x 10
= 350mm
Maka
= 240.000 + 350 mm
= 240.350 Mm
39. Konversikan 35 cm ke dalam mm, m dan inchi
35 cm=350 mm
35cm=0,35 m
35cm=35/2,54=13,77 inchi
semoga membantu35 cm = 350 mm (×10)
35 cm = 0.35 m (÷100)
35 cm = 87.5 inchi (×2,5)
Semoga membantu :)
40. 17 m + 35 cm =........cm
Jawaban:
17 cm +35 cm=52 cm
Penjelasan dengan langkah-langkah:
semoga bermanfaat
ubah semua kedalam bentuk cm
~ 17 m = 17 × 100 = 1.700 cm
~ 35 cm
jadi:
1.700+35 = 1735 cm
semoga membantu ya:)