Cara Mengerjakan Soal Matematika Lingkaran

Cara Mengerjakan Soal Matematika Lingkaran

bagaimana cara mengerjakan soal matematika lingkaran diameter

Daftar Isi

1. bagaimana cara mengerjakan soal matematika lingkaran diameter


1:2/1per2πkali diameter kali diameter

2. bantu saya mengerjakan soal matematika ini tentang lingkaran memakai cara


Luas yg diarsir = L. lingkaran - 2. L.1/4 lingkaran
L. lingkaran = phi . r^2
= 22/ 7 . (7cm)^2
= 22/7 . 49cm^2
= 22 . 7cm^2
= 154 cm^2

L. 1/4 lingkaran = 1/4 . phi . r^2
= 1/4 . 22/ 7 . (7cm)^2
= 1/4 . 22/7 . 49cm^2
= 1/4 . 22 . 7cm^2
= 1/4 . 154 cm^2
= 38,5cm^2

Luas yg diarsir = 154cm^2 - (38,5cm×2)
= 154cm ^2 - 77cm
= 77cm^2

Kll. diarsir = Kll. lingkaran - 2.Kll.1/4 lingkaran
Kll. lingkaran = 2 . phi . r
= 2 . 22/7 . 7cm
44cm

kll 1/4 lingkaran = 1/4 . 2 . phi . r
= 1/4 . 2 . 22/7 . 7cm
= 11cm

kll. diarsir = 44cm-11cm
= 33 cm

maaf kalau salah :)

3. bagaimana cara untuk bisa mengerjakan soal matematika "diagram lingkaran"??????


Penyajian data dalam diagram lingkaran
   

 

400 x 360  = 144.000 = 144
—— ————–
1.000  1.000


itu contoh nya tapi aku gak tau bener atau gak....kalo salah maaf ya




4. 20 POIN ++Mapel: MatematikaKelas: 6 Semester 1Bagaimana Cara Menentukan Jari-jari dan Diameter Lingkaran Jika Diketahui Luas dan Keliling?(Please Bantu Dengan Cara yg Paling Cepat & Gampang... Kisi2 Ujian MTK Soalnya... Aku juga Blom Paham Materi Ini)*Harus Ada Rumus dan Contoh Soal Dengan Pengerjaan Step By Step*Jangan Ngarep Poin Aja*Ngasal Auto Report Jawaban & Akunnya*No Spam*No CopasMakasih Bagi yg Udh Jawab Sesuai Ketentuan :)​


Jawaban:

RUMUS LINGKRN

KELILING = π (22/7 atau 3,14)x diameter

diameter=kllg/,π

misal

kll=154. d=?

d=154/22/7

154x7/22=49

d=49 r=24,5

CARA MENCARI JARI JARI DAN DIAMETER JIKA DIKET LUAS

LUAS =π X r x r

rxr=r

r=luas / π

misal

luas =616 r=?

r=616/22/7= 616x7/22=196

196=14

r=14

d=2x14

d=28


5. Cara mengerjakan soal matematika yang soalnya tentukan panjang busur lingkaran dengan jari-jari 50 cm dan sudut pusat 50°


Penjelasan dengan langkah-langkah:

keliling =πd

= 3,14 . 100

= 314cm

panjang busur lingkaran

= 50/360 . 314

= 43,61cm


6. bantu saya untuk mengerjakan soal matematika ini tentang garis singung lingkaran memakai cara


untuk mencari Tali tersebut, pertama cari keliling 1 lingkaran (karena setiap lingkaran menyumbang.90° keliling)
[tex]k = \pi \times d \\ k = \frac{22}{7} \times 1.4 = 4.4 \: m[/tex]
lalu dikalikan 4 diameter
4 x 1,4 = 6,4 m

jumlahkan
6,4 + 4,4 = 10,8 m

7. bantu saya mengerjakan 2 soal matematika ini tentang lingkaran memakai cara


6. bangun 1 (persegi)
luas = s²
= 14 x 14 = 196 cm²
keliling = s x 4
= 14 x 4 = 56 cm
bangun 2 (setengah lingkaran)
luas = πr²
= 22/7 . 14 . 14
= 616 cm²
luas setengah lingkaran = 616 : 2 = 308 cm²
keliling = 2πr
= 2 . 22/7 . 14 = 88 cm
keliling setengah lingkaran = 88 : 2 = 44 cm
jadi, luasnya = luas b. 1 + luas b. 2
= 196 + 308 = 504 cm²
kelilingnya = kel b. 1 + kel b. 2
= 56 + 44 = 100 cm

maaf kalo salah#Hai



AKU BANTU JAWAB YA :

6. Keliling Persegi = 14+10+14+10
= 48 cm

Keliling Lingkaran = π × Diameter
= 22/7 × 14 × ½
= 11/1 × 2
= 22 cm
Keliling Seluruhnya = 48 + 22
= 70 cm

-----------------------------------------------------------

Luas Persegi = Panjang × Lebar
= 14 × 10
= 140 cm²

Luas lingkaran = π × r × r
= 22/7 × 7 × 7 × ½
= 11/1 × 7
= 77 cm²

Luas Seluruh = 140 + 77
= 217 cm²


8. Tolong bantu ya ... ada 5 soal nih dari Guru Matematika kelas 9 JANGAN LUPA CARA MENGERJAKAN NYA 1. Luas seluruh permukaan prisma yang alas nya belah ketupat dengan panjang diagonal 12 cm dan 16 cm serta tinggi 8 cm adalah ... a.412 cm2 b. 492 cm2 c. 512 cm2 d. 704 cm2 2. Perhatikan gambar (Gambar ada sebuah tabung dan dalamnya bola) Jika luas permukaan bola 210cm2 , maka luas seluruh permukaan tabung adalah ... a. 420 cm2 b. 315 cm2 c. 295 cm2 d. 280 cm2 3. Suatu kelas terdapat 13 orang siswa laki laki dan 17 orang siswa perempuan. jika rata rata tinggi siswa laki laki 162 cm sedangkan rata rata tinggi siswa perempuan 165 cm . rata rata tinggi seluruh siswa dalam kelas tersebut adalah ? a. 163,0 cm b. 163,3 cm c. 163,7 cm d. 163,9 cm 4. Gambar diagram lingkaran : Bahasa 70 ° . seni budaya 50° . ipa 130° matematika 110° . Jumlah siswa yang menyukai IPA 117 orang , banyak siswa yang menyukai matematika adlah ? a. 45 orang b. 63 orang c. 99 orang d. 117 orang 5. Hari pendidikan nasional akan dibagikan hadiah berupa 800 buku untuk pengunjung pameran pendidikan. Jika banyak pengunjung 3200 orang , maka peluang setiap pengunjung untuk mendapat hadiah adalah ? a. 0,20 b. 0,25 c. 0,40 d. 0,80


1.)16×8×4= 512
2.) 295 ( sdh aku hitung )
3.)163,3 karena jumlah itu dibagi jumlah itu
4.)110/360 × 117 = 45 orang
5.)0,40
maaf aku lagi malas pakai cara.tapi aku butuh like yang banyak bagi yang baik tolong like

9. bantu sata untuk mengerjakan soal matematika ini tentang garis singgung lingkaran memakai cara


Mapel : Matematika
Kelas : 8,9

Diketahui:
d = 24 cm
π = 3,14

Rumus:
Panjang tali = 1keliling lingkaran + 5 diameter
                    = πd + 5d
                    = (3,14 x 24) + (5 x 24)
                    = 75,36 + 120
                    = 195,36 cm

Semoga membantu[tex] \sqrt{} [/tex]

10. QUIS MAPEL : B. INDO DAN MATEMATIKA KELAS : ???NOTE : INI QUIS TERAKHIR SIANG ININANTI MALAM ADA QUIS LAGI KOK ( INSYALLAH )RULES : NO COPASNO GOGLEJAWAB DENGAN PEMIKIRAN SENDIRISOAL : B. INDO1. Pada hari selasa Aku dan kakak ku pergi ke jakarta( PERBAIKI LAH KATA-KATA YANG TIDAK BENAR )2. BAGAIMANA CARA MENEMUKAN KATA KUNCI DALAM SEBUAH BACAANMATEMATIKA 1. JIKA ADA BANGUN LINGKARAN DENGAN JARI-JARI 12 CM, MAKA LUAS LINGKARAN ADALAH ?SELAMAT MENGERJAKAN​


Jawaban:

Bindo:

1. Pada hari Selasa aku dan kakakku pergi ke Jakarta

2. - cari kata kunci di bagian gagasan utama

- cari kata atau kalimat yang sering dipakai/berulang ulang

- mencari kalimat yang paling penting dalam sebuah bacaan

- mencari bagian yang paling menonjol dibacaan

Matematika:

1. 452,16 cm²

Penjelasan:

Bindo:

1. yang digaris bawahi adalah kata yang di ganti huruf kapitalnya

Pada hari selasa Aku dan kakak ku pergi ke jakarta

jawab:

Pada hari Selasa aku dan kakakku pergi ke Jakarta.

dalam penggunaan huruf kapital nama hari dan tempat menggunakan huruf kapital di huruf pertama

2. BAGAIMANA CARA MENEMUKAN KATA KUNCI DALAM SEBUAH BACAAN?

jawab:

- cari kata kunci di bagian gagasan utama

- cari kata atau kalimat yang sering dipakai/berulang ulang

- mencari kalimat yang paling penting dalam sebuah bacaan

- mencari bagian yang paling menonjol dibacaan

dengan begitu kita bisa menemukan kata kunci dalam sebuah bacaan

Matematika:

1. caranya ada di gambar

terimakasih

semoga membantu


11. bantu saya untuk mengerjakan soal matematika ini tentang lingkaran memakai cara


assalmu'alaikum
<AOB/<BOC=luas juring OAB/luas juring OBC
=40/120=60/obc
obc=60x120/40
      =180
afwan klo msih slah..ana juga msih fakir..syukron:)
assalamu'alaikum:)

12. Latihan soal MatematikaKerjakan soal cerita di bawah ini dengan menulis soalnya dan mengerjakan dengan cara diketahui, ditanya, jawab1. Sebuah lingkaran memiliki jari-jari berukuran 7 cm. Hitunglah luas dan keliling nya!2. Sebuah lingkaran memiliki diameter 16 cm. Hitunglah luas dan kelilingnya!3. Sebuah lingkaran memiliki jari-jari 49 cm. Hitunglah luas dan kelilingnya! ​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

1.

L = π × r²

= 22/7 × 7 × 7

= 22 × 7

= 154 cm²

K = π × d

= 22/7 × 14

= 22 × 2

= 44 cm

2.

L = π × r²

= 314/100 × 8 × 8

= 314/100 × 64

= 314×64/100

= 20096/100

= 200,96 cm²

K = π × d

= 314/100 × 16

= 50,24 cm

3.

L = π × r²

= 22/7 × 49 × 49

= 22 × 7 × 49

= 154 × 49

= ...... cm²

K = π × d

= 22/7 × 98

= 22 × 14

= ....... cm


13. bantu saya untuk mengerjakan 2 soal matematika ini tentang lingkaran memakai cara


8. a) Luas yg diarsir = Luas persegi panjang - Luas 4 1/4 Lingkaran

Luas persegi = p . l = 20cm.14cm = 280cm^2
Luas 1/4 lingkaran = phi . r . r
= 22/7 . 7 cm. 7 cm
= 154 cm^2

Luas yg diarsir = 280cm^2 - 154cm^2 = 126cm^2

b) Keliling yg diarsir = Kll. persegi - Kll 4 1/4 lingkaran

Kll persegi = 2p + 2l
= 2.20cm + 2.14cm = 40cm + 28cm = 68 cm

Kll 1/4 lingkaran = 1/4. 2. phi. r
= 1/4. 2. 22/7 . 7 cm
= 11 cm

Kll. yg diarsir = 68 cm - ( 11cm . 4 )
= 68 cm - 44 cm
= 24 cm


maaf saya cmn tau nomor 8, no. 9 kurang yakin :') maaf ya

14. QUIZ MATEMATIKA - 4 SIAP MANDIRI 2020 ======LEARNING AT HOME======= Materi : ARITMATIKA dan LINGKARAN SYARAT MENJAWAB : 1. Disertai cara lengkap. 2. Dilarang keras copy paste. 3. Mengasal, copy paste, cara tidak lengkap, hanya menulis option, akan DIREPORT. 4. Menjawab 1 nomor LENGKAP dan BENAR akan sah serta tidak direport. 5. Menjawab 2 nomor LENGKAP dan BENAR akan dijadikan jawaban terbaik. SELAMAT MENGERJAKAN ! ========================== 1. SOAL ARITMATIKA Misalkan (Un) adalah barisan aritmatika. Jika U₂ₓ₊₃ = U₃ + xU₈ - 1 Tentukan U₂ + U₅ + U₆ + U₁₁ .... a. ¹/ₓ b. ²/ₓ c. ³/ₓ d. ⁴/ₓ e. ⁵/ₓ 2. SOAL LINGKARAN Jika garis y = mx + b menyinggung lingkaran x² - y² = 1, maka nilai (m + b)(m - b) + 4 adalah.... a. -5 b. -3 c. 3 d. 4 e. 5


Jawaban:

1. D. 4/x

2. C. 3

Penjelasan:

Ada digambar ya....

SEMOGA MEMBANTU ^_^

maaf kalau salah soalnya masih belajar dan semoga benar jawabannya...

#stayathome

#dirumahaja


15. bantu saya untuk mengerjakan soal matematika ini tentang lingkaran memakai cara


Luas bangun 1 = pxl = 50x20=1000cm2

Luas bangun 2 = 1/2(πr^2)=1/2(3.14x10x10)=157cm2
Jadi luas seluruhnya = 1000+157=1157cm2

Kell bangun 1 =2(p+l) = 2(50+20)=140 cm
Kell bangun 2 = 1/2 (πd)= 1/2(3.14x20)=31.4 cm

Kell seluruhnya = 140 + 31.4 =171.4cm

16. bsntu saya untuk mengerjakan soal matematika ini tentsng lingkaran memakai cara


rumusnya
[tex] \frac{ \sqrt{s(s - a)(s - b)(s - c)} }{ \frac{1}{2}(a + b + c )} [/tex]
s= 1/2+pq+qr+rp RP=8 phytagoras
= 1/2.24=12

12 (12-pq)(12-qr)(12-rp)
12.6.2.4=576 akar 576 = 24

1/2 (6+10+8)=12

[tex] \frac{24}{12} = 2[/tex]
R=2cm

17. bantu saya untuk mengerjakan 2 soal matematika ini memakai cara tentsng garis singung lingkaran memakai cara


17. a. d = √p² - ( R + r )²
= √40² - ( 22 + 10 )²
= √1600 - ( 32 )²
= √1600 - 1024
= √576
= 24 cm

b. d = √p² - ( R - r )²
= √40² - ( 22 - 10 )²
= √1600 - ( 12 )²
= √1600 - 144
= √1456
= 38,15 cm

16. a. OB = √OA² - AB
= √50² - 48²
= √2500 - 2304
= √196
= 14 cm

b. Luas ∆ OAB = 1/2 × OA × AB
= 1/2 × 50 × 48
= 1200 cm²

Luas layang-layang ABOC = 2 × luas ∆ OAB
= 2 × 1200
= 2400 cm²

Semoga membantu ^_^semoga membantu
#follow oke

18. Quiz Matematika:Peraturan :1. Harus menggunakan diketahui.2. Harus menggunakan ditanya.3. Dan harus memakai jadi. 4. Jika sudah selesai menjawab soal dariku, kalian harus mau follow aku agar aku makin banyak buat quiznya. OKE....!Soal : 1. Sebuah kerucut mempunyai jari-jari 14 cm. Tingginya 35 cm. Tentukan volumenya!2. Volume sebuah tabung adalah 21.560 cm³. Jika jari-jarinya 14 cm. Tentukan tingginya!3. Tentukan volume sebuah prisma segi empat, jika panjangnya 30 cm, lebarnya 10 cm, dan tingginya 20 cm!4. Tentukan luas permukaan tabung jika volumenya 2.156 cm³, yang jari-jarinya 7 cm.5. Sebuah lingkaran memiliki diameter 14 dm. Maka luas dan kelilingnya adalah ...Jawab menggunakan cara ya....Selamat mengerjakan !!!


1. Diket = r. Kerucut = 14 cm

t. kerucut = 35 cm

Dit = V =......?

Jawab =

V = 1/3 × ( πr² ) × tinggi

V = 1/3 × ( 22/7 × 14 × 14 ) × 35

V = 1/3 × 616 × 35 = 7.186,66 cm³

Jadi, volumenya adalah 7.186,66 cm³.

2. Diket = V = 21. 560 cm³

r = 14 cm

Dit = t =........?

Jawab =

V = (πr²) × t. tabung

21.560 = (22/7×14×14) × t.tabung

21.560 = 616 × t.tabung

t.tabung = 21.560 ÷ 616 = 35 cm

Jadi, t.tabungnya adalah 35 cm.

3. Diket = p = 30 cm, l = 10 cm

t = 20 cm

Dit = V =.....?

Jawab =

V = (p×l) × t

V = (30 × 10) × 20

V = 300 × 20 = 6.000 cm³

Jadi, volumenya adalah 6.000 cm³.

4. Diket = r = 7 cm

V = 2.156 cm³

Dit = L=......?

Jawab =

V = (22/7 ×7×7) × t.tabung

2.156 = 154 × t.tabung

t.tabung = 14 cm

L = 2πr( r+t)

L = 2 × 22/7 × 7 × (7+14)

L = 44 × 28 = 1.232 cm²

Jadi, luas permukaannya adalah 1.232 cm².

5. Diket =d =14 dm

r = 7 dm

Dit = L=......?, K =.....?

Jawab =

L = πr²

L = 22/7 ×7 ×7 = 154 dm²

K = πd

K = 22/7 × 14 = 44 dm

Jadi, luas dan keliling berturut tutut adalah 154 dm² dan 44 dm.


19. a. b. a. b. b. Perhatikan diagram lingkaran berikut ini untuk mengerjakan soal nomor 20 a. b. Pelajaran Favorit Siswa SMP Hebat Bahasa Indonesia 10% Diketahui banyaknya siswa yang gemar matematika sebanyak 220 siswa. Pendidikan Agama 20. Banyaknya siswa yang gemar Bahasa Inggris adalah.... 214 orang 210 orang 212 orang Bahasa Inggris 21% PPKn 11%) 216 orang 21. Banyaknya siswa yang gemar mata pelajaran PPKN adalah..... 108 orang 100 orang d. 116 orang 104 orang 22. Jumlah siswa SMP Hebat berdasarkan diagram di atas adalah.... C. 1,000 orang 900 orang d. 1.080 orang 980 orang 23. Jumlah siswa yang tidak memilih PJOK sebagai mata pelajaran favorit adalah..... 929 orang 909 orang 939 orang 919 orang Matematika IPA PJOK .8% C. d. C. d. Bab 4: Statistika | 53 kak coba dong plis jawab pakai caranya kak kalau ada ​


Jawab:

a. Banyaknya siswa yang gemar Bahasa Inggris dapat dihitung dengan mengalikan persentase siswa yang gemar Bahasa Inggris (21%) dengan jumlah total siswa:

Banyaknya siswa yang gemar Bahasa Inggris = 21% x 1,000 = 210 orang

Jadi, banyaknya siswa yang gemar Bahasa Inggris adalah 210 orang.

b. Banyaknya siswa yang gemar PPKN dapat dihitung dengan cara yang sama:

Banyaknya siswa yang gemar PPKN = 11% x 1,000 = 110 orang

Jadi, banyaknya siswa yang gemar PPKN adalah 110 orang.

c. Untuk menghitung jumlah siswa SMP Hebat berdasarkan diagram tersebut, kita dapat menjumlahkan semua persentase mata pelajaran dan mengalikan dengan jumlah total siswa:

Jumlah siswa SMP Hebat = (10% + 21% + 0,8% + 11%) x 1,000 = 420

Jadi, jumlah siswa SMP Hebat berdasarkan diagram tersebut adalah 420 orang.

d. Untuk menghitung jumlah siswa yang tidak memilih PJOK sebagai mata pelajaran favorit, kita dapat mengurangi persentase siswa yang memilih PJOK dari 100% dan mengalikan dengan jumlah total siswa:

Jumlah siswa yang tidak memilih PJOK = (100% - 0,8%) x 1,000 = 992

Jadi, jumlah siswa yang tidak memilih PJOK sebagai mata pelajaran favorit adalah 992 orang.

Penjelasan dengan langkah-langkah:


20. bsntu saya untuk mengerjakan 3 soal matematika ini tentsng lingkaran memakai cara


18) Panjang Busur = ∠α / 360 × K.lingkaran

                          55 = 90 / 360 × 2 × 22/7 × r
                          r = 35

       L.lingkaran = π × r ²
                         = 22/7 × 35 × 35
                        = 3.850 cm²

19) ket. ∠BOC = 2 × ∠BAC

        ∠BOC = 2 × 34
                   = 68°

20) ∠SQR = ∠SPR
      ∠PSQ = ∠PRQ


∠SPR + ∠PSQ + ∠STP= 180
∠STP = 135

∠STP + ∠PTQ = 180
∠PTQ = 45°                

21. bantu saya untuk mengerjakan 2 soal matematika ini tentang lingkaran memakai cara


14).keliling daerah yg diarsir = 2 keliling lingkaran dengan jari jari 10 cm.
jadi keliling daerah yg diarsir= 2•3,14•20=125,6 cm
15).keliling daerah yg diarsir =3,14•20+60=62,8+60=122,8 cm

22. banti saya untuk mengerjakan soal matematika ini tentang lingkaran memakai cara



[tex]a. \frac{54}{360} \times 3.14 \times 20 \times 20 \\ = \frac{3}{20} \times 1256 \\ = 188.4 \: {cm}^{2} [/tex]
[tex]b. \frac{54}{360} \times 2 \times 3.14 \times 20 \\ = \frac{3}{20 } \times 125.6 = 18.84[/tex]
semoga membantu^_^

23. bantu saya untuk mengerjakan 2 soal matematika ini tentang lingkaran memakai cara


semoga membantu
maaf y jawabannya aq pisah2

24. Tolong jawab dong, bentar lagi dikumpul soalnya.1. Roda sepeda Toni memiliki panjang jari-jari 35 cm. Roda sepeda adikToni memiliki panjang jari-jari 28 cm. Toni dan adiknya berada padaposisi awal yang sama. Toni kemudian mengayuh sepedanya hinggaroda sepeda berputar sebanyak 200 kali dan berhenti. Berapa banyakputaran roda sepeda yang harus dikayuh adik Toni agar ia dapat tiba ditempat Toni berada sekarang?2. Nina mengikuti penyisihan olimpiade Matematika tingkat SD di kotanya.Untuk jawaban yang benar diberi skor 4 dan jawaban salah diberi skor-1. Nina berhasil menjawab 20 soal dengan benar dari 25 soal yang iakerjakan.a. Berapa total skor yang diperoleh Nina untuk jawaban yang benar?b. Berapa total skor yang diperoleh Nina untuk jawaban yang salah?3.Sebuah karton yang berbentuk lingkaran mempunyai panjang diameter 14 cm. Karton tersbut digunting dan dibuang seperempat bagian. Tentukan luas karton yang tersisa!4.Seorang pedagang membeli 12 karung kacang kedelai. Setiap karung berisi 30 kg kedelai. Kacang kedelai tersebut akan dikemas ke dalam 120 kantong plastik sama banyak. Jika setiap 1 kg kacang kedelai akan dijual dengan harga Rp 7.500,00 , berapa harga setiap kantong kacang kedelai yang telah dikemas?5.Andrew mengerjakan ulangan Matematika selama 0,8 jam. Nathan mengerjakan ulangan matematika selama 3/4 jam. Bryan mengerjakan ulangan matematika selama 1,25 jam.a. Masing-masing berapa menit andrew, Nathan, dan Bryan mengerjakan soal ulangan matematika?b. Siapa yang mengerjakan paling cepat?Caranya jangan lupa ya!​


Jawab:

Tolong jawab dong, bentar lagi dikumpul soalnya.

1. Roda sepeda Toni memiliki panjang jari-jari 35 cm. Roda sepeda adik

Toni memiliki panjang jari-jari 28 cm. Toni dan adiknya berada pada

posisi awal yang sama. Toni kemudian mengayuh sepedanya hingga

roda sepeda berputar sebanyak 200 kali dan berhenti. Berapa banyak

putaran roda sepeda yang harus dikayuh adik Toni agar ia dapat tiba di

tempat Toni berada sekarang?

2. Nina mengikuti penyisihan olimpiade Matematika tingkat SD di kotanya.

Untuk jawaban yang benar diberi skor 4 dan jawaban salah diberi skor

-1. Nina berhasil menjawab 20 soal dengan benar dari 25 soal yang ia

kerjakan.

a. Berapa total skor yang diperoleh Nina untuk jawaban yang benar?

b. Berapa total skor yang diperoleh Nina untuk jawaban yang salah?

3.Sebuah karton yang berbentuk lingkaran mempunyai panjang diameter 14 cm. Karton tersbut digunting dan dibuang seperempat bagian. Tentukan luas karton yang tersisa!

4.Seorang pedagang membeli 12 karung kacang kedelai. Setiap karung berisi 30 kg kedelai. Kacang kedelai tersebut akan dikemas ke dalam 120 kantong plastik sama banyak. Jika setiap 1 kg kacang kedelai akan dijual dengan harga Rp 7.500,00 , berapa harga setiap kantong kacang kedelai yang telah dikemas?

5.Andrew mengerjakan ulangan Matematika selama 0,8 jam. Nathan mengerjakan ulangan matematika selama 3/4 jam. Bryan mengerjakan ulangan matematika selama 1,25 jam.

a. Masing-masing berapa menit andrew, Nathan, dan Bryan mengerjakan soal ulangan matematika?

b. Siapa yang mengerjakan paling cepat?

Caranya jangan lupa ya!​

Iklan:

Subscribe my youtube channel v gaming_roblox


25. bantu saya untuk mengerjakan soal matematika ini memakai cara tentang lingkaran


Maaf kalo salah dan semoga membantu.8. Lo¹ = π × D
= 22/7 × 14 cm
= 22/2
= 11 cm

Lo² = π × D
= 22/7 × 14
= 22/2
11 cm

Luas keseluruhan = 11 cm + 11 cm
= 22 cm

Semoga membantu ^_^

26. bantu saya untuk mengerjakan 2 soal matematika ini tentang lingkaran memakai cara soal pg


18).2a+3a=180°
5a=180°
a=36°
5b+7b=180
12b=180
b=15
Jadi a+b=36+15=51
19).<AED=112°
<A=6/7(112)=96°
<D=180-96=84°maaf yahh klo salahh

27. bantu saya untuk mengerjakan 2 soal matematika ini tentang lingkaran memakai cara


9) keliling ¼ lingkaran
= ¼ × π × d
= ¼ × 22/7 × 14
= 11 cm

keliling ¾ lingkaran
= ¾ × π × d
= ¾ × 22/7 × 14
= 33 cm

keliling yg diarsir
= 11 + 33
= 44 cm

10)luas ¼ lingkaran
= ¼ × π × r × r
= ¼ × 22/7 × 7 × 7
= 38,5 cm²

luas ½ lingkaran
= ½ × π × r × r
= ½ × 22/7 × 3, 5 × 3, 5
= 19, 25 cm²

luas yang di arsir
= 38,5 - 19,25
= 19,25 cm²

_______________
keliling ¼ lingkaran
= ¼ × π × d
= ¼ × 22/7 × 14
= 11 cm

keliling ½ lingkaran
= ½ × π × d
= ½ × 22/7 × 7
= 11 cm

keliling seluruhnya
= 7 + 11 + 11
= 29 cm

28. 1. dono mempunyai 4 pena tinta merah, 3 Pena tinta biru dan 2 Pena tinta hitam. Dono harus mengisi formulir menggunakan Pena hitam atau biru. tentukan banyak pilihan Pena yang dapat digunakan Dono! 2. sesuai pertandingan tim volly SMA NEGERI 1 TEMBILAHAN akan berpoto bersama pelatih. tentukan banyak cara mereka berpoto bersama, jika posisi pelatih berada paling kanan atau kiri! 3. pada suatu jamuan makan malam satu keluarga yang terdiri ayah, ibu, dan 4 orang anaknya. berapa banyak cara mereka duduk melingkar jika ayah dan ibu selalu berdamping! 4. tentukan banyaknya susunan huruf dari huruf-huruf pembentuk "ANALISIS".5. Saat ulangan matematika, siswa hanya diminta mengerjakan 7 soal dari 10 soal yang tersedia jika soal no 1 sampai 4 harus dikerjakan, tentukan banyak susunan soal yang dikerjakan siswa! mohon bantuan jawabannya ​


Jawaban:

doca aniutggjixzvjsb


29. bsntu saya untuk mengerjakan 2 soal matematika ini tentsng lingkaran memakai cara


5.
PQ^2 = AB^2 - (PA - QB)^2
15^2 = AB^2 - (12-4)^2
15^2= AB^2 - 8^2
225 = AB^2 - 64
AB^2 = 225 + 64
AB^2 = 289
AB= √289
AB = 17 cm

6.
16^2 = 20^2 - ( 15- r2 )^2
256 = 400 - ( 15 - r2 )^2
( 15 - r2 )^2 = 400 - 256
( 15- r2 )^2 = 144
15 - r2 = √144
15 - r2 = 12
15 - 12 = r2
3 = r2
r2 = 3 cm


30. bsntu saya untuk mengerjakan soal matematika ini tentsng lingkaran memakai cara


jari 20 dan a+t_ 2 =10:6=6 jawabannya

31. Pelajaran MatematikaJawablah soal dibawah ini beserta cara pengerjaannya!1. Sebuah segitiga siku - siku panjang 2 sisi yang saling berpenyiku 15 cm dan 36 cma Hitunglah panjang sisi miringnya!b. Hitunglah luas segitiga tersebut!2. Sebuah kapal berlayar sejauh 150 km ke arah utara, kemudian 120 km ke arah barat, dankemudian 200 km ke arah selatan. Hitunglah jarak kapal sekarang dari tempat semula!3. Dua tiang berdampingan berjarak 15 m. Jika tinggi masing-masing tiang 12 m dan 20 mberapakah panjang kawat penghubung antara kedua ujung tiang tersebut!4. Jelaskan dan gambarlah 8 unsur unsur dalam lingkaran!:5. Diketahui jari-jari sebuah roda sepeda sebesar 28 cm, Tentukana. Keliling roda tersebut!b. Luas roda tersebut!​


Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Aku tidak tahu

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1. a. sisi miring =

[tex] \sqrt{ {15}^{2} + {36}^{2} } = \sqrt{225 + 1296} = \ \sqrt{1521} = 39 \: cm[/tex]

b. Luas =

[tex] \frac{18 \times 36}{2} = 324 \: {cm}^{2} [/tex]

2. Alas segitiga = 120 km (ke barat)

Tinggi aefitiga = 50 km (ke selatan)

jarak = sisi miring sefitiga

[tex] \sqrt{ {120}^{2} + {50}^{2} } = \sqrt{14400 + 2500 } = \sqrt{16900} = 130 \: km[/tex]

3. selisih tinggi tiang = 8 m

alas segitiga = 15 m

Jarak = sisi miring

[tex] \sqrt{ {15}^{2} + {8}^{2} } = \sqrt{225 + 64} = \sqrt{289} = 17 \: m[/tex]

5. a keliling

[tex] = \frac{22}{7} \times 28 \times 2 = 176cm[/tex]

b. luas

[tex] = \frac{22}{7} \times 28 \times 28 = 2464 {cm}^{2} [/tex]


Video Terkait

Kategori matematika